665770, Братский район,
г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8 (3953) 400-773

adm_vihorevka@mail.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Получайте уведомления и оплачивайте налоги на сайте госуслуг



Администрация Вихоревского городского поселения

ПРЕСС-РЕЛИЗ ПО ПОЖАРАМ В Г.ВИХОРЕВКА

За 10 месяцев 2018 года на территории области зарегистрировано 2309 пожаров, в результате которых погибли 155 человек, получили травмы 165 человек.

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года число пожаров уменьшилось на 93 случая или на 4% (АППГ - 2402 пожара), количество погибших увеличилось на 12% или на 16 человек (АППГ - 139 человек), количество травмированных уменьшилось на 13 человек или па 7% (АППГ -178 человек).

Вместе с тем с начала ноября текущего года зарегистрирован рост коли­чества пожаров и погибших на них людей (на 16 пожаров и 5 погибших). Более чем в 80% случаев местом возникновения пожара явился частный жилой сек­тор.

Росту пожаров в первой декаде ноябре 2018 года способствовала климатическая обстановка, сложившаяся на территории области. Так, в указанный период наблюдается резкое снижение среднесуточной температуры, что обу­славливает интенсивный обогрев жилого сектора. Также в период выходных и праздничных дней отмечается всплеск пожаров по причине неосторожного об­ращения с огнем.

7 ноября 2018 года и результате пожара в жилом доме, расположенном по адресу: г, Иркутск, ул. Франк-Каменецкого, 26а, погиб человек. По имеющейся информации, в доме но указанному адресу из 11 человек, находившихся в здании, только 2 были зарегистрированы в установленном законодательством порядке. Дом признан ветхим (аварийным), завершался процесс расселения граждан.

В связи с понижением температурного режима ) увеличивается риск возгораний в зданиях, признанных ветхими (аварийными) и полностью или частично расселенными. Одним из условий, способствующих возникновениюпожаров на объектах указанной категории, является проживание в них лиц без определенного места жительства, так как контроль  за недопущением проникновения в расселенные дома посторонних лиц не организован, а охрана указанной  категории строений до момента их сноса не осуществляется.

Администрация Вихоревского
городского поселения

665770, Братский район, г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8(3953)400-773

e-mail: adm_vihorevka@mail.ru