Вихоревка полным ходом готовится к зиме

16 августа 2017 года по вопросу подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства в Вихоревку прибыли: главный Федеральный инспектор аппарата уполномоченного представителя Президента РФ в Сибирском Федеральном округе Абрусевич А.М.; министр жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Сулейменов А.М.

Под председательством Абрусевич А.М. состоялось выездное совещание по вопросу подготовки объектов жизнеобеспечения к зиме, в котором приняли участие: прокурор Братского района Грищенко С.А., мэр Братского района Баловнев А.С., и.о. главы Вихоревского МО Попова А.В., представители Ростехнадзора, Службы жилищного надзора, ресурсоснабжающей организации и руководители управляющих компаний г. Вихоревка.

Посетили котельные: «Водогрейная», «Байкальская», «Нефтяников» и водозабор. Было отмечено, что работы проводятся по плану, эксплуатация объектов ЖКХ ведется надлежащим образом. С 12 августа в дома жителей Вихоревки уже поступила горячая вода. Ресурсоснабжающей организацией ООО «Энергосфера-Иркутск», приступившей к работе с 01.07.2017 года, своевременно выполняются мероприятия по текущему ремонту и техническому обслуживанию объектов системы коммунальной инфраструктуры. На 16.08.2017 года в данную организацию принято на работу 181 человек, в том числе привлечены высококвалифицированные специалисты из других городов, выплата заработной платы осуществляется своевременно, работники проходят проф. обучение, что позволяет качественно и профессионально обслуживать объекты ЖКХ.