Уважаемые предприниматели!

В целях удовлетворения сельских жителей в банковских услугах ПАО «Сбербанк России» реализует проект «Агентская сеть», которая позволяет получить банковские услуги жителям поселений, в которых отсутствуют банкоматы.

Выдача наличных средств осуществляется из кассы предпринимателей, осуществляющих торговую деятельность, которые являются агентами банковской платежной системы на основании договора с ПАО «Сбербанк России». Требования к Агентской точке:

• - расчетный счет в Сбербанке (необходим для взаиморасчетов, при наличии от­крытие нового не требуется);
  • - POS - терминал Сбербанка для проведения операций по карте (предоставляется банком бесплатно в рамках договора Эквайринга);
  • - кассовое оборудование - Эватор (предоставляется банком в аренду или приобретается у производителя);
  • - тип налогообложения УСН или ЕНВД + УСН;
  • - наличие устойчивых каналов связи (интернет, сотовая связь).

Для реализации проекта в 2019г. заявление в налоговые органы о подклю­чении УСН торговым точкам необходимо подать до 31.12.2018г.

Консультацию по данному вопросу можно получить у Теховой Олеси Сергеевны, начальника управления торгового эквайринга Иркутского отделения ПАО «Сбербанк России», по тел. 8-914-916-56-70.