665770, Братский район,
г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8 (3953) 400-773

adm_vihorevka@mail.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Получайте уведомления и оплачивайте налоги на сайте госуслуг



Администрация Вихоревского городского поселения

ПОЖАРЫ 2018 года

За прошедший 2018 год на территории города Вихоревка произошло  43 пожара (в жилом секторе 38 пожаров,17 пожаров  автотранспортных средств, 1 пожар  на предприятии фирмы ООО «Охотничье рыболовное хозяйство",1  пожар автомобильного моста между берегами реки Убь).

Общая площадь пожаров составила 1258 кв.м., на ликвидацию которых были задействованы все единицы  пожарной техники.

Работниками пожарной части № 122 из огня спасено 9 человек, из них 2 детей. А так же 22 жилых дома, 5 квартир, 6 летних кухонь, 11 гаражей, 11 бань, 10 надворных построек, 17 видов техники и 1 дачный дом.

Как показывает анализ, наибольшее количество пожаров произошло по причине неосторожного обращения с огнем, из-за неисправности электрооборудования; из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных приборов (печей), либо по причине их неисправности, поджога, неисправности систем и агрегатов транспортного средства. Не редко горели дома, здания, оставленные их собственниками без должного контроля. Кроме того, порядка 100 раз пожарные караулы части  выезжали на различные загорания, такие как горение сухой травы, мусора, бесхозных строений и т.д., которые благодаря своевременному обнаружению и принятию мер по тушению не привели к серьезным последствиям. 

Тем не менее, стоит отметить, что ежегодное количество пожаров уменьшается. Хочется верить, что снижение пожаров это не случайное стечение обстоятельств, а результат повышения уровня ответственности граждан за соблюдением требований пожарной безопасности и работы всех субъектов, занимающихся профилактикой пожаров.

Не допущено пожаров по причине детской шалости с огнем.

Поэтому в прошедшем и текущем году, основная деятельность направлена на профилактику пожаров и обеспечение пожарной безопасности социально-важных объектов, таких как объекты образования, здравоохранения, культуры и социального обеспечения. 

При обнаружении пожара или признаков горения ( задымление, запах гари и.т.д.) срочно звоните по телефону 49-71-13 или «01» в пожарную охрану.

Звонки со всех операторов мобильной связи осуществляются бесплатно по номеру  «01»; «112», в том числе и при отрицательном балансе.

Инструктор ПЧ-122 Петрович С.В.

Администрация Вихоревского
городского поселения

665770, Братский район, г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8(3953)400-773

e-mail: adm_vihorevka@mail.ru