665770, Братский район,
г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8 (3953) 400-773

adm_vihorevka@mail.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Получайте уведомления и оплачивайте налоги на сайте госуслуг



Администрация Вихоревского городского поселения

Сильные морозы в Иркутской области сохранятся на протяжении еще нескольких дней

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 7-9 февраля местами в западных, центральных и южных районах сохранятся сильные морозы с минимальными температурами воздуха -40,-45°, в северных и верхнеленских районах до -49°, по озеру Байкал до -36°. В Иркутске сохранится аномально-холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на 10-14° ниже климатической нормы.

В период сильных морозов возрастает шанс получить обморожение. Следует принять дополнительные меры безопасности, которые позволят вам избежать переохлаждения.

Не пейте спиртного - алкогольное опьянение вызывает большую потерю тепла.

Носите свободную одежду - это способствует нормальной циркуляции крови. Верхняя одежда обязательно должна быть непромокаемой.

Как только на прогулке вы почувствовали переохлаждение или замерзание конечностей, необходимо как можно скорее зайти в любое теплое место - магазин, кафе, подъезд - для согревания.

Если у вас заглохла машина вдали от населенного пункта или в незнакомой для вас местности, незамедлительно вызовите помощь по телефону или остановите другой автомобиль.

Прячьтесь от ветра - вероятность обморожения на ветру значительно выше.

Следует учитывать, что у детей теплорегуляция организма еще не полностью настроена, а у пожилых людей и при некоторых болезнях эта функция бывает нарушена. Эти категории более подвержены переохлаждению и обморожениям, и это следует учитывать при планировании прогулки.

Главное управление МЧС России по Иркутской области обращается к гражданам с просьбой не игнорировать предупреждения о неблагоприятных погодных явлениях, не выходить без надобности на улицу, не планировать дальних поездок, соблюдать правила пожарной безопасности, ведь число пожаров при низких температурах воздуха увеличивается в разы из-за возрастающих нагрузок на печное отопление и электросети.

Администрация Вихоревского
городского поселения

665770, Братский район, г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8(3953)400-773

e-mail: adm_vihorevka@mail.ru