665770, Братский район,
г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8 (3953) 400-773

adm_vihorevka@mail.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Получайте уведомления и оплачивайте налоги на сайте госуслуг



Администрация Вихоревского городского поселения

Записаться на МСЭ можно онлайн

На портале государственных услуг с декабря 2018 года появился подраздел «Медико-социальная экспертиза»

Правительство Российской Федерации расширило перечень услуг в электронной форме, которые оказывают государственные и муниципальные организации страны. На портале государственных услуг в разделе «Мое здоровье» наряду с подразделами «Подача заявления о выборе страховой медицинской организации», «Сведения о полисе ОМС и страховой медицинской организации», «Сведения о прикреплении к медицинской организации» появился новый – "Медико-социальная экспертиза" (распоряжение Правительства РФ от 28 ноября 2018 г. № 2611-р).

Теперь в «личном кабинете» пациента можно подать заявления на проведение МСЭ для установления инвалидности, на определение степени утраты профессиональной трудоспособности пострадавшего в результате несчастного случая на производстве и профессионального заболевания, на установление причины смерти инвалида, заключение о нуждаемости по состоянию здоровья в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) родственника или усыновителя гражданина, призываемого на военную службу, или военнослужащего, проходящего военную службу по контракту. Причем гражданин может теперь не только написать заявление, но и приложить к нему необходимые документы. Ответ, например, приглашение на визит в бюро, также поступит человеку в «личный кабинет».

Руководитель – главный эксперт Главного бюро медико-социальной экспертизы по Иркутской области Наталья Васильевна Рыбченко отмечает, что заявления на проведение МСЭ в электронном виде в бюро по всей области начали принимать еще в 2010-ом году. Тогда на портале было только одно заявление. За 2018 год их поступило уже 59. Благодаря расширению подраздела МСЭ и увеличению числа целей освидетельствования, жители будут чаще, не выходя из дома, обращаться в бюро МСЭ через портал государственных услуг.

Администрация Вихоревского
городского поселения

665770, Братский район, г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8(3953)400-773

e-mail: adm_vihorevka@mail.ru