665770, Братский район,
г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8 (3953) 400-773

adm_vihorevka@mail.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Получайте уведомления и оплачивайте налоги на сайте госуслуг



Администрация Вихоревского городского поселения

Сектор гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Вихоревского городского поселения сообщает:

За прошедшую зиму накопилось большое количество снега. С наступлением плюсовых температур и интенсивного таяния снега, возникла опасность подтопления территорий, зданий, сооружений и частных домов.

В связи с этим администрация  Вихоревского городского поселения вынесла постановление от 08.02.2019 г.  № 32 «О проведении противопаводковых мероприятий на территории Вихоревского городского поселения». Согласно которого утвержден: состав противопаводковой комиссии; план мероприятий по предупреждению чрезвычайных ситуаций в паводковый период в 2019 г. на территории Вихоревского городского поселения. С постановлением Вы можете ознакомиться на сайте администрации Вихоревского городского поселения.

В период проведения противопаводковых мероприятий организована уборка и вывоз снега с территорий в местах возможного скопления талых вод и подтопления жилых домов. Выполнение необходимых работ затрудняют граждане, владеющие индивидуальными жилыми застройками, которые ненадлежащим образом содержат прилегающую к частному домовладению территорию. Так, согласно ст.3.3 Правил благоустройства территории Вихоревского городского поселения, утвержденного решением Думы Вихоревского муниципального образования № 183 от 10.06.2016 года, в редакции решения Думы Вихоревского МО №8 от 20.10.2017 г.   одними из важных пунктов являются: очистка канав и труб для стока воды, обеспечение прохода талых вод; складирование снега таким образом, чтобы был обеспечен проезд транспорта, доступ к инженерным коммуникациям и сооружениям на них; территория, прилегающая к домовладению, должна содержаться в чистоте до границы проезжей части улиц, к каждому домовладению, расположенному на территории индивидуальной жилой застройки; не допускается изменение уровня рельефа путем отсыпки площадей для застройки индивидуальными жилыми домами и прилегающей территории для исключения подтопления соседних территорий; не допускается смет и выталкивание снега на проезжую часть автомобильных дорог.

На территории Вихоревского городского поселения осуществляет свою деятельность административная комиссия, которая за не соблюдение правил благоустройства привлекает к административной ответственности.

Уважаемые жители Вихоревского городского поселения для минимального ущерба в паводковый период 2019 года крайне необходимо соблюдение Правил благоустройства территории Вихоревского городского поселения.

Администрация Вихоревского
городского поселения

665770, Братский район, г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8(3953)400-773

e-mail: adm_vihorevka@mail.ru