665770, Братский район,
г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8 (3953) 400-773

adm_vihorevka@mail.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Получайте уведомления и оплачивайте налоги на сайте госуслуг



Администрация Вихоревского городского поселения

Вниманию жителей Братского района

Согласно плану поэтапного отключения аналогового вещания обязательных общедоступных телерадиоканалов по субъектам Российской Федерации, утвержденному Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, с 3 июня 2019 года в Иркутской области прекращается аналоговое вещание обязательных общедоступных телеканалов и осуществляется переход на цифровой формат телевизионного вещания.

С целью оказания помощи социально незащищенным категория населения в приобретении пользовательского цифрового приемного оборудования в Иркутской области принят указ Губернатора  Иркутской области   от 15 января 2019 года № 11-уг, которым предусмотрено предоставление единовременной денежной компенсации в размере 50% стоимости 1 комплекта оборудования (цифровой приставки), но не более 1,0 тыс. рублей для инвалидов (участников) Великой Отечественной войны, тружеников тыла, инвалидов  1 и 2 групп.

Кроме того, на территории  Иркутской области действует Закон Иркутской области от 19 июля 2010 года № 73-оз «О государственной социальной помощи отдельным категориям граждан в Иркутской области», в соответствии с которым малоимущим семьям (малоимущим одиноко проживающим гражданам) предусмотрена государственная социальная помощь (в том числе в связи с приобретением пользовательского оборудования для приема цифрового телесигнала).

Также информируем, что для получения государственной социальной помощи в связи с приобретением пользовательского оборудования для приема цифрового телесигнала гражданин обязан представить заявление с указанием сведений о доходах за последние три месяца на получателя государственной социальной помощи и  членов его семьи и следующие документы:

1) документ, удостоверяющий личность получателя государственной социальной помощи и членов семьи;

2) справка о составе семьи;

3) документ, подтверждающий приобретение пользовательского оборудования;

Кроме того, в заявлении должно быть указано, что денежные средства требуются для приобретения пользовательского оборудования и в каком размере.

В рамках реализации Указа Губернатора Иркутской области от 15 января 2019 года № 11-уг для получения денежной компенсации к заявлению прилагаются следующие документы:

1) паспорт или иной документ удостоверяющий личность гражданина;

2) документ, удостоверяющий личность и подтверждающий полномочия представителя гражданина (в случае обращения с заявлением представителя);

3) решение суда об установлении факта постоянного или преимущественного проживания на территории Иркутской области (в случае отсутствия в документе, удостоверяющем личность, отметки о регистрации по месту жительства на территории Иркутской области);

4) документ, подтверждающий принадлежность гражданина к соответствующей категории граждан;

5) документ, подтверждающий фактически понесенные расходы на покупку оборудования.

Под оборудованием понимается цифровая приставка (цифровой ресивер стандарта DVB-T2, цифровой приемник стандарта DVB-T2, цифровой декодер стандарта DVB-T2), подключаемая к телевизионному приемнику, поддерживающая прием цифрового эфирного теле- и радиосигнала стандарта DVB-Т2, и (или) эфирная антенна дециметрового диапазона.

Документы, подтверждающие фактически понесенные расходы на покупку оборудования должны быть представлены в подлинниках.

Товарный чек должен содержать: номер товарного чека, дата оплаты, название организации, идентификационный номер, наименование товара, сумма товара, должность и фамилия, имя отчество продавца (с расшифровкой).

По вопросам предоставления  вышеуказанной меры социальной поддержки и необходимого пакета документов обращаться в ОГКУ «УСЗН по Братскому району» по адресу:  г. Братск, ул. Пионерская, д.7, тел. 45-92-79, 45-63-28

Администрация Вихоревского
городского поселения

665770, Братский район, г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8(3953)400-773

e-mail: adm_vihorevka@mail.ru