665770, Братский район,
г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8 (3953) 400-773

adm_vihorevka@mail.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Получайте уведомления и оплачивайте налоги на сайте госуслуг



Администрация Вихоревского городского поселения

С 01 апреля по 15 мая 2019 г. в Братском районе проходит экологическая акция «Сдай макулатуру – спаси дерево!» в рамках районного экологического марафона «Байкальская Ель»

Акция проходит, в виде соревнований между муниципальными образованиями, учреждениями всех форм собственности, школьными и дошкольными образовательными учреждениями и т.д. так же будет оцениваться личном вклад участников акции. Победители акции будут награждены благодарностями и ценными призами.

Мы приглашаем к участию все учебные заведения, общественные организации, предприятия, компании, и другие учреждения всех населенных пунктов Братского района.

Центральное место сбора макулатуры – администрация МО «Братский район», ул. Комсомольская 45В, 1 этаж, 3 кабинет (макулатуру, собранную на территории муниципальных образований необходимо  доставить в центральное место сбора самостоятельно)

Макулатура принимается до 14:00 17 мая 2019г.

Отдельные граждане, желающие принять участие в акции, могут обратиться по месту работы или в ближайшее учебное заведение, учреждение с предложением принять участие в акции «Сдай макулатуру – Спаси дерево!»

Акция проводится при поддержке:

  • Администрации МО «Братский район»
  • ООО «Охотничье и рыболовное хозяйство»
  • ООО «Орион»
  • Краудфандинг-проект «Подари Дерево» www.подари-дерево.рф
  • Министерства природных ресурсов Иркутской области
  • Службы по охране природы и озера Байкал Иркутской области

Оргкомитет акции: тел.:8(3953) 412-175, е-mail: forest_br_raion@mail.ru, ecologp@mail.ru

Инструкция по сдаче макулатуры:

Что можно приносить на акцию: глянцевые журналы, газеты, офисная бумага, тетради, крафт бумага, бумажная упаковка, картон, книги не представляющие литературной ценности и т.п.

Можно сдавать архивы администраций и организаций – мы гарантируем конфиденциальную утилизацию!

НЕ приносить: чеки – в них нет целлюлозы. Ламинированную и влагостойкую бумагу (одноразовая посуда и т.п.). Упаковку от яиц (это не картон, а валяная целлюлоза). Бумажные салфетки и полотенца.

Как подготовить к сдаче: удалить пластиковые элементы, извлечь из файлов. Необходимо отделить металлические пружины (от старых календарей, тетрадей). Хорошо перевязать в плотные кипы или плотно и компактно сложить в коробки. Коробки развернуть и сложить. НЕРАЗОБРАНЫЕ КОРОБКИ ПРИНИМАТЬСЯ НЕ БУДУТ! (Иначе, автомобиль будет возить воздух вместо макулатуры). Гофра картон в связи с его малой удельной плотностью принимается или кипованный прессом или хорошо развернутый и компактно свернутый в объеме не более одного м3, по дополнительной заявке оставленной на сайте сдай-бумагу.рф, согласованной с организаторами акции. Если не соблюсти эти требования, то переработка гофра картона не целесообразна экологически, малый вес при большом объёме, в процессе транспортировки не перекрывает вреда от выхлопов автомобиля.

 

Администрация Вихоревского
городского поселения

665770, Братский район, г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8(3953)400-773

e-mail: adm_vihorevka@mail.ru