665770, Братский район,
г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8 (3953) 400-773

adm_vihorevka@mail.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Получайте уведомления и оплачивайте налоги на сайте госуслуг



Администрация Вихоревского городского поселения

Выездная выставка музея

В День Великой Победы, для участников праздничной демонстрации и гостей мероприятия «Историко-краеведческий музей города Вихоревка» организовал выездную выставку, посвященную событиям далёких и грозных дней. Представленные на выставке экспонаты, как далёкое эхо, напоминали гостям о том, какой великой ценой Советский Союз завоевал своё право на свободу.

Солдатская шинель и сапоги, снаряд от 45 орудия, офицерские планшеты, фигурка Василия Тёркина, штык-нож и ящик от снарядов создавали атмосферу военного времени. Простреленная осколком фашистская каска, миномётный снаряд, футляр для противогаза Вермахта показывали гостям выставки и другую сторону конфликта – наследие вторгшихся войск.

За время празднования, гостями нашей палатки стали сотни и сотни человек. Трудно сосчитать количество людей, решивших запечатлеть  себя на долгую память, избрав фоном выставленные экспонаты. С удовольствием приходили и дети, беспрестанно задавая вопросы лектору-экскурсоводу о значении и истории того или иного предмета.

История живая. Особенно это чувствуется, когда её можно увидеть, коснуться рукой. По общему мнению, выездная выставка музея, посвященная Дню Победы, удалась полностью и привлекла внимание горожан к проблеме сохранения наследия победителей.

View the embedded image gallery online at:
http://admvih.ru/1496-130519#sigFreeId7b8c3d02e0
 

Администрация Вихоревского
городского поселения

665770, Братский район, г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8(3953)400-773

e-mail: adm_vihorevka@mail.ru