Тренировочная эвакуация в СП «Сосновые Родники»- филиала ОАО «РЖД»

03 июня 2019 года в городе Вихоревка проведена практическая отработка действий по эвакуации на объекте летнего оздоровительного отдыха для детей - санатории-профилактории «Сосновые Родники»- филиала ОАО «РЖД».

Учебная эвакуация началась с определения очага возгорания и введения вводной - « пожар в медицинском кабинете». Сработала пожарная сигнализация, нажатием кнопки (см. фото 1)

Вахтер передает сообщение об условном пожаре в службы экстренной помощи (см. фото 2)

Услышав звуковую сирену и речевое сообщение о пожаре в медицинском кабинете,  с помощью педагогов-воспитателей все отдыхающие эвакуировались через запасные выходы, согласно плану эвакуации (см. фото 3, 4, 5 и 6)

Дети были  и отведены на безопасное расстояние от санатория-профилактория , воспитатели посчитали детей и сообщили директору санатория о количестве эвакуированных.

До прибытия пожарно- спасательной службы ПЧ-122, работники санатория-профилактория приступили к тушению условного места пожара (см. фото 7)

Прибытие пожарного караула на место условного пожара (см. фото 8 и 9)

Администрация санатория  производит доклад начальнику прибывшего подразделения пожарной части  Одинцову П.С. (см. фото 10)

Подобные мероприятия, проводимые в детских оздоровительных лагерях , позволяют формировать у детей осознанное и ответственное отношения к выполнению правил пожарной безопасности, а также развивают знания, умения и навыки, необходимые для правильного поведения в экстремальных ситуациях.

Инструктор ПЧ-122 Петрович С.В.