Почётный гражданин города Вихоревки

Вниманию жителей города! В целях признания выдающихся заслуг некоторых граждан перед муниципалитетом, Администрацией города Вихоревка, на конкурсной основе, объявляется сбор кандидатур на присвоение звания «Почётный житель города» с целью поощрения их деятельности, направленной на социально – экономическое развитие, обеспечение благополучия, процветания, повышения авторитета нашего населённого пункта.

Звание «Почётный гражданин города Вихоревки» является высшей степенью признательности жителей города и присваивается решением Думы Вихоревского муниципального образования по результатам народного голосования. Основными критериями присвоения звания являются: - многолетняя известность кандидата среди значительного числа жителей; - широкая информированность жителей о конкретных заслугах кандидата; - высокая оценка достижений и заслуг кандидата в соответствующей сфере деятельности; - высокие моральные качества и авторитет кандидата в соответствующей сфере деятельности; - активная жизненная позиция, многолетняя благотворительная и общественная деятельность. За особые заслуги перед муниципалитетом звание «Почётный гражданин города Вихоревки» может быть присвоено посмертно. Представление кандидата на присвоение звания осуществляется при его согласии по предложению предприятий, учреждений, организаций являющихся юридическими лицами, органами государственной власти, органами местного самоуправления и подписываются их руководителем. Предложение о присвоении звания Заявитель направляет на адрес Главы Вихоревского муниципального образования с приложением следующих материалов: ходатайство, фотографии 9x12 и 3x4, биография и характеристика деятельности кандидата, выписка из трудовой книжки, выписка из протокола общего собрания трудового коллектива учреждения (организации) с решением выступить с ходатайством о присвоении, письменное согласие кандидата на обработку персональных данных. Предложения по кандидатам должны быть предоставлены в администрацию города Вихоревки до 31.07.2019 года, после чего будет объявлено общее голосование на информационных ресурсах. С уважением, пресс-центр Администрации города Вихоревки.