ВВЕДЕН РЕЖИМ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ

ВНИМАНИЕ!

ВВЕДЕН   РЕЖИМ  ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ

в лесах  регионального характера!

На основании указа губернатора  Иркутской области  С.Г.  Левченко от 11  июля 2019 года  № 148- уг на территории  Иркутской области  введен  режим  чрезвычайной ситуации  в лесах  регионального  характера  для территориальной  подсистемы Иркутской области  единой  государственной системы  предупреждения  и ликвидации чрезвычайных ситуаций и установлен региональный (межмуниципальный) уровень  реагирования.

На период  действия  режима  чрезвычайной ситуации  в лесах  регионального  характера, но не более  21 календарного дня, ввести  на всех    лесных  участках  лесничеств  Иркутской области  ограничение  пребывания граждан в лесах и въезда  в них  транспортных средств,  проведения  определенных  видов  работ,  предусматривающее следующие  меры  в целях  обеспечения  пожарной безопасности  в лесах:

-запрет  на посещение гражданами лесов;

-выжигания хвороста,  лесной  подстилки, сухой травы и  других  лесных горючих материалов  на  земельных  участках, непосредственно  примыкающих  к лесам,  защитным  и лесным насаждениям, а также  разведения открытого огня.

-запрет на въезд в леса  транспортных средств  за исключением   средств,  предназначенных  для  предупреждения  и ликвидации  чрезвычайных ситуаций;

Администрация Вихоревского городского поселения.