665770, Братский район,
г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8 (3953) 400-773

adm_vihorevka@mail.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Получайте уведомления и оплачивайте налоги на сайте госуслуг



Администрация Вихоревского городского поселения

Итоги собрания граждан по вопросу информирования жителей города Вихоревки о работе органов местного самоуправления.

Итоги собрания граждан по вопросу информирования жителей города Вихоревки о работе органов местного самоуправления. 

В минувшую пятницу - 19.07.2019 года, состоялась встреча главы Администрации Вихоревского городского поселения Н.Ю. Дружинина с жителями города Вихоревки. Данная встреча носила информационный характер и была посвящена деятельности органов местного самоуправления за первое полугодие текущего года. 
При помощи графиков, схем и фотографий к вниманию всех присутствующих была представлена информация о самых важных моментах текущих работ по благоустройству улиц, по обновлению систем жизнедеятельности города, о технике, купленной для городских нужд и т.п. А также были раскрыты планы предстоящих работ по улучшению качества жизни горожан. 


Вопросы от населения были разными: от луж во дворе по ул. Горького и автостоянки около д/с «Малышка» до животрепещущей темы - летний водопровод. Неравнодушными жителями было внесено сразу несколько предложений, касающихся работы водопровода. Посредством плодотворной беседы, некоторые договорённости и соглашения были достигнуты немедленно и зафиксированы секретарём собрания. 
По вопросу образования мусора возле контейнерных площадок муниципальной властью было принято решение - дополнительно закупить для города 40 мусорных баков, с целью исключения накопления отходов жизнедеятельности возле площадок. 
Для решения вопроса о качестве холодного водоснабжения, в следующем году администрацией города запланировано строительство станции смягчения на территории бывшего ДОКа, чтобы снизить допустимые показатели жёсткости питьевой воды. 
На встрече Дружинин Николай Юрьевич затронул «дорожный» вопрос и сообщил, что строительные работы, производимые как на улице Дзержинского, так и по всей территории муниципалитета не окончены. На претензии граждан о некоторых недоработках компании-подрядчика, был дан обоснованный ответ, что при имеющихся недостатках, согласно условиям заключённого договора, работы приниматься не будут, пока объекты не будут приведены в достойный вид. 
Вопрос аварийного жилья также стоял на повестке дня. На данный момент производится инвентаризация ветхих домов, расположенных по улице Комсомольская и Пионерская. Участвуя в государственных программах, Администрация Вихоревского городского населения намерена окончательно разрешить вопрос с расселением к концу 2025 года. 
Подобные встречи, безусловно, являются плодотворными, как и для администрации, так и для населения города. Следует отметить, что беседа протекала в мирной и плодотворной обстановке. Благодаря вниманию друг к другу каждая просьба была услышана и дано обещание либо решить проблему, либо оказать содействие в разрешении вопроса через управляющую компанию, ответственную за тот или иной участок или соответствующие проблеме организации.

Администрация Вихоревского
городского поселения

665770, Братский район, г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8(3953)400-773

e-mail: adm_vihorevka@mail.ru