665770, Братский район,
г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8 (3953) 400-773

adm_vihorevka@mail.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Получайте уведомления и оплачивайте налоги на сайте госуслуг



Администрация Вихоревского городского поселения

ПРОВЕРКА ДОРОЖНЫХ РАБОТ ПО УЛ. ДЗЕРЖИНСКОГО

ПРОВЕРКА ДОРОЖНЫХ РАБОТ ПО УЛ. ДЗЕРЖИНСКОГО 

В ходе продолжительной пешей прогулки 30 июля 2019 года состоялся предварительный приём работ, произведённых по улице Дзержинского. Комиссия в составе - главы администрации Дружинина Н.Ю., начальника отдела ЖКХ и С Поповой А.В., депутата Думы Вихоревского муниципального образования Фролова И.Н., руководителя и ведущего инженера компании подрядчика, произвела инспекцию поверхности и качества дорожного полотна улицы, новых тротуаров, сливных коммуникаций, а также подъездных дорог. 
В ходе инспекции своевременно выявлен ряд недостатков, которые представители компании подрядчика приняли к сведению, пообещав устранить большинство из них. Некоторые замечания были устранены немедленно. 
В поле зрения комиссии попали следующие недочёты: 


- в некоторых случаях некачественное примыкание дорожного полотна и новых тротуаров к старым коммуникациям; 
- провалы тротуаров рядом с домами Дзержинского 42 и 38, образовавшиеся в ходе зимних аварий систем холодного водоснабжения; 
- наличие определенных трещин на основном дорожном покрытии центрального перекрёстка, а также факт образования лужи возле тротуара, расположенного возле Центрального рынка города; 
- неровности обочин в некоторых случаях; 
- незначительный люфт плит железнодорожного переезда, расположенного на въезде в город; 
- загрязнение отдельных тротуаров и обочин, в том числе жителями города Вихоревка; 
- некорректная работа определенных ливнёвок; 
- мелкие дефекты и трещины поверхностей. 
Безусловно, следует признать очевидный факт - большинство недостатков связаны с работой подрядчика, однако, были выявлены и иные причины повреждений. 
Так, в начале ул. Дзержинского было выявлено сразу в нескольких местах, что порча тротуарного покрытия – следствие подвоза частными лицами к своим оградам разнообразных тяжёлых грузов, путём привлечения многотонных грузовых машин. Тротуар, рассчитанный на давление в три тонны, в нескольких местах дал трещину, тем самым обнажив предельную эгоистичность некоторых жильцов, которые ставят свои интересы выше интересов большинства граждан города. В нескольких местах был отмечен рост новых деревьев, старающихся пробиться через асфальтовое покрытие тротуара. 
В целом, не смотря на вышеперечисленные недостатки, учитывая протяжённость участка работ (7600 метров), комиссией было отмечено, что большинство возведённых и обновлённых объектов не вызывают нареканий. Так декоративные, защитные заборы оранжевого цвета выполнены на хорошем уровне. Большинство асфальтовых поверхностей полностью удовлетворяют требованиям заказчика и нормам строительства. Большинство обочин, ливняков, съездов, тротуаров и технических тротуаров также выполнены на должном уровне. Следует отметить, что компания-подрядчик проложила множество тротуаров и съездов, которые не предусмотрены Проектом работ! 
Отдельные места по ул. Дзержинского не вошли в проект. Так, например, площадь возле администрации Вихоревкого городского поселения не попала в ореол работ. Поэтому данное место будет самостоятельно заасфальтировано силами муниципалитета. Также, часть тротуара от перекрёстка по ул. Кошевого и до перекрёстка по ул. Горького возводилась несколько лет назад и в рамках проекта подрядчиком дорабатываться не будет, учитывая сохранение хорошего качества асфальтового покрытия. 
Что нельзя было сказать про тротуар, пролегающий от перекрёстка с ул. Горького до поворота на ул. Лазо, ввиду чего компания подрядчик отремонтировала все сложные участки, в том числе обеспечив съезды на примыкающие улицы и восстановив нарушенные участки тротуара. 
Полный фоторепортаж, который вёлся на протяжении всего времени проверки, будет доступен в альбомах официальных групп администрации в социальных сетях и в Фотогалереи 2019 года на сайте администрации. 

С уважением, Пресс-центр Администрации 
Вихоревского городского поселения.

 

Администрация Вихоревского
городского поселения

665770, Братский район, г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8(3953)400-773

e-mail: adm_vihorevka@mail.ru