665770, Братский район,
г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8 (3953) 400-773

adm_vihorevka@mail.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Получайте уведомления и оплачивайте налоги на сайте госуслуг



Администрация Вихоревского городского поселения

Первые городские соревнования по пейнтболу, посвящённые Дню Лесника.

Первые городские соревнования по пейнтболу, посвящённые Дню Лесника.

Первый снег, неожиданно выпавший утром 14.09.2019 не смог напугать участников первого городского турнира по пейнтболу среди организаций и предприятий города Вихоревка. 6 команд, по 6 участников в каждой, на тренировочном полигоне ДОСААФ, боролись за призовые места, пытаясь первыми завладеть флагом, закреплённым в середине спортивной площадки.
Сделать это было непросто. Пейнтбольные маркеры (небольшое, компактное оружие, стреляющее шариками с краской) в руках умельца превращаются в грозное оружие, поэтому плотный огонь вынуждал каждого игрока осторожничать, выбирая для себя защищённую позицию.


Правила игры в пейнтбол просты - не допустить попадания по телу. Игрок выбывает, если получает два попадания в конечности или одно в корпус и голову. На раунд каждому игроку выдаётся 50 шаров. Расстрелял весь боезапас - будь добр, подними оружие или руку вверх и покинь площадку.
За правилами игры и безопасностью следили проверенные, опытные инструкторы, которые останавливали матч, если возникала какая-то заминка.
Любой матч шести команд, был по своему зрелищен - Администрация вихоревского городского поселения, ЛИУ - 27, ИП Остапенко А.В, ИП Пушилина Л.В и две команды от МАУ "Спортивная школа", самоотверженно и честно сражались на поле, стараясь во что бы то ни стало, добыть флаг.
В напряжённой борьбе, победила Спортивная школа, сразившаяся в долгом матче с сотрудниками ЛИУ-27 - бойцы опытные, обладающие соответствующей подготовкой. Но и команда спортсменов могла похвастать тем, что в её составе, принимали участие в игровых боевых действиях два Чемпиона Европы: Морозов Илья и Саклаков Егор.
Третье место забрали "виновники торжества" - лесники из ИП Пушилина, показав слаженность действий и отличное взаимопонимание в коллективе.
К великому сожалению, ещё две команды - ИК-25 и Охотники и рыболовы, по уважительным причинам не смогли принять участие, но данный городской турнир - далеко не последний, в запланированной сетке мероприятий, поэтому они могут показать свою удаль уже в следующей игре.
Чтобы зрители и отдыхающие участники не скучали, Администрацией вихоревского городского поселения, был организован небольшой шведский стол, за которым можно было выпить кофе или чаю и попробовать один из замечательных пирогов с рыбой или вареньем, а также пожарить сосиски на кострах (в Сибири осень - время холодное, поэтому было предусмотрено сразу несколько точек обогрева).
Расходились с улыбками и хорошим настроением - верный признак, что соревнования удались на славу. Пейнтбол - просто отличная игра для людей любого возраста. Она сложна, азартна, но очень сближает людей.
С уважением, Пресс-центр администрации вихоревского городского поселения.

Администрация Вихоревского
городского поселения

665770, Братский район, г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8(3953)400-773

e-mail: adm_vihorevka@mail.ru