665770, Братский район,
г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8 (3953) 400-773

adm_vihorevka@mail.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Получайте уведомления и оплачивайте налоги на сайте госуслуг



Администрация Вихоревского городского поселения

19.09.2019 Первый субботник

"Осенняя пора - не повод зарастать грязью!" - именно с таким девизом, 19.09.2019 года вышли на первый субботник по улице Кошевого представители Совета ветеранов, Совета инвалидов, Женсовета и работники Историко-краеведческого музея города Вихоревки.
Ясная, тёплая погода бабьего лета, способствовала скорой, интенсивной уборке территории от перекрёстка улиц Кошевого Дзержинского до здания Технической библиотеки.


Все присутствующие отметили благоприятную тенденцию - в сравнении с субботником, который проходил весной этого года, количество мусора (отходов жизнедеятельности человека) на участке ответственности значительно снизилось. Основной фактор неопрятного вида - высокий, сухой репейник и кусты полыни, выросшие вдоль тротуара. Мёртвые растения были тут же выдраны в ходе уличной уборки, образовав внушительные кучи на протяжении всего участка работ.
Как и всегда, субботник проходил в лёгкой, дружеской атмосфере, бессменным источником которой являлся Олег Львович Воинов. В своём почтенном возрасте председатель Совета Ветеранов дал бы фору и молодым мужчинам, являя пример бойкости, целеустремлённости, желания идти до конца.
Также напоминаем, что субботник 19 сентября - лишь первое запланированное мероприятие по уборке. Основная масса работников других учреждений а также школьников разных классов, вышла на уборку сегодня - 20 сентября, продолжив своеобразный марафон чистоты на улицах нашего города.

 

Администрация Вихоревского
городского поселения

665770, Братский район, г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8(3953)400-773

e-mail: adm_vihorevka@mail.ru