Кросс нации 28.09.2019

«Кросс Нации» - огромное мероприятие, охватывающее всю страну.
Бег – основной вид спорта, продиктованный нам самой историей. Бег всегда означал жизнь. С древних времён, чтобы догнать добычу или не стать добычей, человек был вынужден бежать и 28.09.2019 года, на лыжной базе «Старт» города Вихоревка, спортсмены из разных населённых пунктов и представители широкого диапазона возрастов, доказывали на деле, что и в XXI веке человечеством не забыта важность пробежки.

Соревнования проходили за мостом, на поле и в лесополосе. Пасмурная, прохладная погода никак не могла повлиять на боевой настрой участников, отчего соревнования получились зрелищными, запоминающимися.
Младшие классы бежали круг в 500 метров, что является труднейшей задачей, учитывая отсутствие опыта и навыков распределения сил. Мальчики и девочки, в полную силу выкладывались на старте, отчего к финишу прибегали не все – мышцы и дыхательная система не выдерживала перегрузок, вынуждая самых рьяных стартовиков, на конечном этапе дистанции, переходить на шаг.
Старшие классы бежали круг в 1000 метров. В отличие от школьников младших классов, километровый забег не проходил только по ровному полю, но взбирался в холмы и спускался с них, отнимая у бегунов необходимое чувство ритма и сбивая дыхание. Тем не менее, девушки и юноши показали себя достойно, по мере своих сил, борясь до самого конца.
Общий забег девушек и женщин, делился по возрастному критерию: от 18 до 36 лет и старше 36 лет. Из-за небольшого количества участниц, организаторами соревнований было принято решение, объединить старт прекрасного пола, с мужчинами, чьи возрастные категории делились аналогичным образом.
Старшему поколению достался самый трудный маршрут – 2000 метров, который включал в себя сразу несколько подъёмов и спусков. Поэтому, последний забег вышел самым зрелищным – показывая замечательную выдержку и терпение, мужчины и женщины пробежали весь отрезок с отличными временными показателями (так, Ирина Вологдина, занявшая первое место в своей категории, продемонстрировала результат 11 минут 26 секунд, что с учётом перепадов является весьма достойным временем). Никто не сошёл с дистанции и не перешёл на шаг. И это учитывая то, что в забеге на 2 километра, участвовали сразу три ветерана, чей возраст к моменту соревнований переметнулся за отметку 70 лет.

Победители и призёры «Кросс Нации 2019»

4-5 классы.
1 место – Тимофеева Кристина школа №25;
2 место – Романова Арина школа №10;
3 место – Ведель Лера школа №25.
1 место – Башинский Даниил школа №2;
2 место - Чупин Андрей школа №1;
3 место – Волков Даниил школа №1.

6-7 классы.
1 место – Прокопенко Софья школа №10;
2 место – Богатова Анна школа №25;
3 место – Юдина Олеся школа №1.
1 место – Маркевич Матвей школа №25;
2 место – Логинов Дмитрий школа №101;
3 место – Чупин Егор школа №26.

8-9 классы.
1 место – Семёнова Настя школа №2;
2 место – Падурон Милана посёлок Тарма;
3 место – Селезнёва Виктория – школа №2.
1 место – Власов Семён школа №1;
2 место – Хикматулин Артём – школа №2;
3 место – Чупин Матвей школа №25.

Девушки от 18 до 35 лет:
1 место – Ирина Вологдина;
2 место - Александра Бабушкина.

Женщины от 36 лет:
1 место – Надежда Романчук;
2 место – Татьяна Мельникова.

Мужчины от 18 до 35:
1 место - Дмитрий Никитин;
2 место - Николай Марков;
3 место – Виталий Райхенборн.

Мужчины от 36 лет:
1 - Хлыстов Валерий Николаевич;
2 - Воинов Олег Львович;
3 - Губарев Николай Петрович.
Все участники кросса наций были награждены медалями и памятными грамотами о прошедшем мероприятии. Общее количество участников и гостей вихоревского «Кросса Наций», значительно превысило отметку в 200 человек.
С остальными фотографиями вы можете ознакомиться в альбомах группы.
С уважением, Пресс-центр ВГП.

View the embedded image gallery online at: