Правила личной безопасности при нахождении на объектах ж.д.

В целях предупреждения травмирования граждан в зоне движения поездов напоминаем о правилах личной безопасности при нахождении на объектах железнодорожного транспорта:

Помните! Основная причина получения травм граждан на объектах железной дороги – это несанкционированное нахождение на данных объектах и переход через пути в неустановленном месте.

Для того чтобы предотвратить трагедию необходимо соблюдать простое правило:  при проезде и переходе через железнодорожные пути необходимо пользоваться специально оборудованными для этого пешеходными переходами, тоннелями, мостами, железнодорожными переездами, путепроводами, а также другими местами, обозначенными соответствующими знаками (при этом внимательно следить за сигналами, подаваемыми техническими средствами и (или) работниками железнодорожного транспорта).

ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

- Подлезать под железнодорожным подвижным составом;

- Перелезать через автосцепные устройства между вагонами;

- Заходить за ограничительную линию у края пассажирской платформы;

- Бежать по пассажирской платформе рядом с прибывающим или отправляющимся поездом;

- Подходить к вагонам до полной остановки поезда, прислоняться к стоящим вагонам;

- Гражданам с детьми - оставлять детей без присмотра;

- Прыгать с железнодорожной платформы на железнодорожные пути;

- Подниматься на опоры и специальные конструкции контактной сети и воздушных линий, искусственных сооружений, на вагоны;

- Прикасаться к проводам, идущим от опор и специальных конструкций контактной сети и воздушных линий электропередачи;

- Приближаться к оборванным проводам;

- Подниматься на крыши железнодорожного подвижного состава;

- Находится в состоянии алкогольного, токсического или наркотического опьянения

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!