665770, Братский район,
г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8 (3953) 400-773

adm_vihorevka@mail.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Получайте уведомления и оплачивайте налоги на сайте госуслуг



Администрация Вихоревского городского поселения

Внимание! Правила уборки снега.

ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! 
Администрация Вихоревского городского поселения напоминает всем гражданам г. Вихоревки о том, что п.1 Распоряжения администрации Вихоревского городского поселения №314 от 09.11.2018г. было утверждено место временного складирования снега на территории Вихоревского городского поселения (границы земельного участка 38:02:010119:72, местоположением: Иркутская область, Братский район, г. Вихоревка, северо-западнее ул. Железнодорожная). Данное распоряжение опубликовано на официальном сайте администрации Вихоревского городского поселения в сети Интернет по адресу www.admvih.ru в разделе «Информация» - «ЖКХ»- «Генеральная схема санитарной отчистки». 


Предусмотрен запрет на складирование снега в несогласованных в установленном порядке местах разделом 2.3 Правил благоустройства, утвержденных Решением Думы Вихоревского МО №183 от 10.06.2016г. (в редакции решения Думы Вихоревского МО №8 от 20.10.2017г.). Ответственность за несоблюдение Правил благоустройства возлагается на всех юридических и физических лиц, в том числе индивидуальных предпринимателей, постоянно или временно проживающих или осуществляющих свою деятельность на территории Вихоревского городского поселения. 
Таким образом, при осуществлении уборки территорий в зимнее время жителям частного сектора и организациям необходимо обратить особое внимание на: 
- временное складирование снега с учетом отвода талых вод; 
- своевременный вывоз снега на вышеуказанное место временного складирования снега, не допуская при этом сброс мусора. 
А также дополнительно для организаций: 
- уборку, закрепленных за Вашими организациями территорий от снега, наледи; 
- своевременную очистку кровель и козырьков, обслуживаемого Вами фонда от снега и наледи с учетом обеспечения безопасности граждан, лиц, осуществляющих эти работы, и транспортных средств, а также сохранностью деревьев, кустарников, воздушных линий уличного электроосвещения и пр.

Администрация Вихоревского
городского поселения

665770, Братский район, г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8(3953)400-773

e-mail: adm_vihorevka@mail.ru