Соревнования по рыбной ловле 23.02.2020.

Прекрасная, солнечная погода установилась в День Защитника Отечества над белоснежным льдом Братского моря.

Конечно, данный мужской праздник не мог пройти исключительно в душных квартирах, поэтому Рыболовный клуб «Карась» города Вихоревка, при поддержке Администрации Города Вихоревка, ИП Храмцов Д.А. и ИП Данилова Т.А., организовали традиционное мероприятие, собравшее под эгидой соревновательной рыбной ловли более 50-ти участников разных возрастов.

Спортивная рыбная ловля – это не только элемент удачи в соревнованиях (наличие\отсутствие клёва трудно предугадать), но и умение стратегически мыслить, а также отличная физическая нагрузка. Перемещение рыбака по льду в полной экипировке – мероприятие требующее значительных энергозатрат. Бурение льда на скорость – отдельная дисциплина, требующая особой сноровки.

А.А. Степанов – главный судья и организатор соревнований, бдительно смотрел, чтобы каждый участник честно и добросовестно относился к требованиям мероприятия, в результате чего, в таблицу результатов были внесены имена действительно лучших рыбаков:

Дети.

1. Результативный улов:

1 место – Конушкина Маргарита; награда – Бур «Д.80 мм;

2 место – Куклин Александр; награда – сертификат 500 рублей;

2. Самый молодой участник соревнований:

Берсенёва Анастасия; награда – сертификат 500 рублей.

Взрослые (мужчины и женщины).

1. Результативный улов:

1 место – Молоков Алексей; кол-во рыбы – 31 шт.; награда – Бур «Д. 100мм.»;

2 место – Корнышев Михаил; кол-во рыбы – 27 шт.; награда – Ящик рыбака;

3 место – Куприенко Лидия; кол-во рыбы – 26 шт.; награда – сертификат 1000 рублей;

2. Скорость бурения:

Диаметр бура до 100 мм. - 1 место – Куприенко Александр; награда – рыболовный стул;

Диаметр бура после 100 мм. – 1 место – Житников Павел; награда – рыболовный стул;

3. Самая маленькая рыбка:

Данилова Татьяна; награда – термос;

4. Самая большая рыбка.

Якименко Валерий; награда – ящик рыбацкий;

5. Первая рыбка.

Конушкин Денис; награда – ящик рыбацкий.

Естественно, призы не были главной мотивацией участников соревнований, поэтому превосходная, дружеская атмосфера являлась главной наградой для каждого присутствующего, а заряд зимней бодрости – приятный бонус к активному дню.

С уважением, Пресс-центр Администрации ВГП.