665770, Братский район,
г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8 (3953) 400-773

adm_vihorevka@mail.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Получайте уведомления и оплачивайте налоги на сайте госуслуг



Администрация Вихоревского городского поселения

Объявление

В соответствии с Федеральным законом от 25 октября 2002 года № 125-ФЗ «О жилищных субсидиях гражданам, выезжающим из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей» социальные выплаты на приобретение жилья предоставляются за счет средств федерального бюджета гражданам Российской Федерации. Регистрация и учет граждан, имеющих право на получение социальных выплат на приобретения жилья в связи с переселением из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, осуществляется в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 10 декабря 2002 года № 879 «Об утверждении положения о регистрации и учете граждан, имеющих право на получение социальных выплат для приобретения жилья в связи с переселением из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей». Право на социальные выплаты на приобретение жилья удостоверяется государственными жилищными сертификатами, которые реализуются в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 21 марта 2006 года № 153 «Об утверждении Правил выпуска и реализации государственных жилищных сертификатов в рамках реализации ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» В целях предварительного распределения средств федерального бюджета на соответствующий год формируются списки граждан, изъявивших желание получить сертификат в планируемом году.

Для включения в такой список гражданин - участник основного мероприятия ежегодно в период с 1 января по 1 июля года предоставляет в ОГКУ «УСЗН по Братскому району» заявление о выделении сертификата в планируемом году по адресу: 665708, г. Братск, ул. Пионерская, 7. На основании поданных гражданами заявлений о выделении сертификата формируется сводный список граждан – участников основного мероприятия по Иркутской области и направляется в срок до 1 сентября текущего года в Министерство регионального развития Российской Федерации.

В связи с ограничением с 30 марта 2020 года приема населения в управлениях социальной защиты предоставление документов на меры социальной поддержки будет возможно через портал государственных услуг, почтовыми уведомлениями, а также в установленный почтовый ящик для документов, который размещен на входе в здание управления социальной защиты. (Бланк заявления можно взять в администрации поселения)

Областное государственное казенное учреждение
«Управление социальной защиты населения по Братскому району

Заявление на перерегистрацию 2020 год

Скачать

Администрация Вихоревского
городского поселения

665770, Братский район, г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8(3953)400-773

e-mail: adm_vihorevka@mail.ru