665770, Братский район,
г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8 (3953) 400-773

adm_vihorevka@mail.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Получайте уведомления и оплачивайте налоги на сайте госуслуг



Администрация Вихоревского городского поселения

Субботник 24.04.2020 года.

До сих пор, весьма мало вихоревчан владеют информацией о том , что в начале 2020 года, центральный, городской парк, перешёл в собственность Администрации Вихоревского городского поселения, тем самым завершив длительный спор о принадлежности самого посещаемого места нашего муниципалитета (раньше, парк находился в собственности РЖД).

При этом, Центральная Площадь города, по прежнему находится во владении Дома Культуры и, следовательно, всё так же принадлежит Российским Железным Дорогам.



Тем не менее, значительный шаг в сторону объединения территорий сделан, ввиду чего 24.04.2020 года, силами Администрации Вихоревского городского поселения, был организован субботник, с целью вычистить мусор, накопившийся за долгое время.
Площадь парка - это очень большое пространство, полное аллей и труднодоступных мест.

Что только не ждало уборщиков под кустами акаций, стволами тополей и возле лавочек! Залежи мусора: от простых окурков, до гор мелко-битого стекла, что очень ярко иллюстрирует культуру отдыха некоторых горожан (в основном - молодого поколения).

Несмотря на сложности, задача была выполнена и с пятницы, парк может похвастать опрятным внешним видом, ожидая новых гостей после завершения пандемии коронавируса.

Предвосхищая вопросы о дополнительных мероприятиях по облагораживанию Центрального парка, я, как автор статьи и сотрудник администрации, отвечу, что преображение очень важного, культурно-досугового места в городе запланировано на 2021 год. Причина - в феврале этого года, в результате общегородского голосования, проводимого в Историко-краеведческом музее, в 2020-м году финансирование получила другая важная территория - сквер возле Музыкальной Школы, работы над котором начнутся в скором времени.

Именно поэтому, учитывая ограниченные финансовые возможности муниципалитета (а так же области), мероприятия по реконструкции и строительству новых объектов в Центральном Парке, пришлось немного отложить во времени, что ни в коем случае не означает, что данное место будет оставаться в том виде, который имеет сейчас.

Всё будет восстановлено или отстроено заново. Главное верить, работать и не опускать рук.

Остальные фотографии мероприятия в альбоме: https://vk.com/album-157562280_272005970

С уважением, Пресс-центр Администрации ВГП.

 

View the embedded image gallery online at:
http://admvih.ru/2470-subbotnik-24-04-2020-goda#sigFreeIddd37ccb65e

Администрация Вихоревского
городского поселения

665770, Братский район, г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8(3953)400-773

e-mail: adm_vihorevka@mail.ru