665770, Братский район,
г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8 (3953) 400-773

adm_vihorevka@mail.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Получайте уведомления и оплачивайте налоги на сайте госуслуг



Администрация Вихоревского городского поселения

Лесопосадка.

Мероприятие по лесопосадке в таёжной местности - очень сложное в техническом плане. В начале процесса, тяжёлая техника создаёт большие борозды. Учитывая сложный рельеф и заболоченность местности, а так же общую площадь территории в 30-ть гектар, требуется особое мастерство водителей, чтобы длинные борозды расчерчивали всю площадь будущей лесопосадки, забираясь на самые высокие холмы и проникая в самые глубокие овраги.

После подготовительной части, требуется ручной труд большого количества людей.

Команда, сформированная из опытных лесников и представителей Администрации города Вихоревка, в погожий, апрельский день, была направлена на лесопосадку, в то место, которое отлично просматривается на фоне "20-ки", если ехать в сторону дачного комплекса, который в народе называют легко и просто - "за свалкой" и смотреть на холмы за развалинами бывшего ЛТП.



Старые, древние проплешины - следы давно отшумевшего лесоповала, долгое время нарушали единый, зелёный полог вихоревских холмов. Именно поэтому, несколько лет подряд, "лесной десант", вооружившись особыми приспособлениями (можно рассмотреть на фотографиях), отправляется в таёжные дали, вручную высаживая семена.

Семена - 18 килограммов мелкого ореха, равномерно распределяются между участниками мероприятия, после чего, руководители распределяют состав по бороздам и внимательно следят, чтобы два-три ореха рассыпались на расстоянии полуметра друг от друга, путём тычка острого наконечника в землю.

Если данное действо, покажется уважаемым читателям, весьма лёгким физическим упражнениям, спешу вас уверить - под конец рабочего дня руки существенно забиваются, а общий километраж подъёма\спуска на (с) холмы(ов) достигает 10-11 км. по самым скромным подсчётам.

Успешно справившись с трудностями, команда выполнила свои обязательства. Поэтому, очень хочется верить, что спустя несколько лет, коричнево-красное, безобразное пятно холма зазеленеет и в будущем превратится в настоящую, зелёную тайгу, которую так любят сибиряки.

С остальными фотографиями мероприятия вы можете ознакомиться по ссылке: https://vk.com/album-157562280_272004859

С уважением, Иван Вологдин.

View the embedded image gallery online at:
http://admvih.ru/2471-lesoposadka#sigFreeId5316a8c084

Администрация Вихоревского
городского поселения

665770, Братский район, г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8(3953)400-773

e-mail: adm_vihorevka@mail.ru