665770, Братский район,
г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8 (3953) 400-773

adm_vihorevka@mail.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Получайте уведомления и оплачивайте налоги на сайте госуслуг



Администрация Вихоревского городского поселения

Международная акция "Сад памяти", прошла в городе Вихоревка.

"Сад памяти" - это очень символичная акция, которая подразумевает высадку деревьев на территориях крупных городов и маленьких муниципалитетов по всей стране.

29.04.2020 года силами Братского лесничества, волонтёров, работников Администрации Вихоревского городского поселения, данная акция была осуществлена и в нашем городке.

Место было выбрано не случайно - свежий пустырь, расположенный вдоль вихоревской объездной дороги, ещё недавно являлся очень неказистым заброшенным строительным объектом, который представлял из себя множество деформированных, бетонных свай, вкопанных в землю.



Решением Администрации ВГП, данный пустырь, в прошлом году, был засыпан и разровнен бульдозером, чтобы тёплым, весенним днём увидеть 75-ть новых, крепких саженцев, вкопанных в землю по всем правилам лесопосадки.

Сибирская сосна и ель - растения неприхотливые, способные приживаться и прорастать в самой неблагоприятной почве. Данные растения, опавшей, перегнившей хвоёй, из года в год будут превращать безжизненную территорию вчерашнего пустыря в плодородный чернозём. В недалёком будущем - создавать необходимые условия для дальнейшего освоения (облагораживания) пустыря, чтобы превратить обочину объездной дороги в единый культурный комплекс, в виде парка, новой церкви, хоккейного корта и достроенного сквера возле Музыкальной школы, который должен быть закончен в данном сезоне.

Уважаемые жители города Вихоревка! Уважайте чужой труд. Берегите деревья. Ваша внимательность - суровая необходимость в непростое время, так как некоторые граждане считают своим долгом, оставлять автографы на новых арт-объектах, либо вовсе приводить благородные начинания в негодность.

Вспомните историю детской площадки на Ленина 3. Вспомните как памятник жертвам ГУЛАГа был разрисован. Вспомните разломанный комплекс трамплинов в скейт-парке. Вспомните свежезалитую поверхность горки в этом году на центральной площади, где буксовала машина, разрушая площадку для игры ваших детей. Вспомните как возникают несанкционированные свалки там, где их быть не должно (одна из таких свалок была образована в этом году на знаменитом, уютном пляжике, в Отделении, возле железнодорожного моста, где группа неизвестных выгрузила множество мешков в том месте, где обычно купаются дети и взрослые).

Ваша позиция обязана быть активной, неравнодушной, если мы все хотим жить в чистом, уютном городке.

Ломать всегда проще, чем строить. Но строить - нужно, необходимо. Память от вандализма быстро проходит, а новые объекты остаются на десятилетия.

С остальными фотографиями вы можете ознакомиться в альбоме: https://vk.com/album-157562280_272064303

С уважением, Иван Вологдин.

 

Администрация Вихоревского
городского поселения

665770, Братский район, г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8(3953)400-773

e-mail: adm_vihorevka@mail.ru