665770, Братский район,
г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8 (3953) 400-773

adm_vihorevka@mail.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Получайте уведомления и оплачивайте налоги на сайте госуслуг



Администрация Вихоревского городского поселения

С праздником Великой Победы! С 9-м мая!

Великий день... Великий День Победы!

Вот уже 75-лет мы живем под мирным небом, воспитываем своих детей и строим планы на будущее. Это стало возможным благодаря подвигу наших отцов и дедов, которые храбро, отчаянно и бесстрашно сражались за счастливое будущее своих детей, за жизнь каждого из нас! Эта дата - 9 мая 1945 года, никогда не будет забыта и наш священный долг помнить и гордиться Подвигом советского народа!
Несмотря на период запретов и ограничений, Администрация Вихоревского городского поселения не могла оставить своих ветеранов без внимания в этот праздничный день! В г. Вихоревка проживает 62 ветерана ВОВ (из них 53 труженика тыла). И каждый из них ценен и дорог, уважаем и любим! Всем труженикам тыла был вручен памятный подарок об этом дне со словами поздравлений и благодарностью, чтобы напомнить ветеранам, как значим их подвиг для всех жителей Вихоревки.
В сам День Победы в 8-ми дворах города прозвучали индивидуальные адресные поздравительные мини концерты для: Абраменко Михаила Никандровича, Бензелюка Рафаила-Радиона Павловича, Кузнецовой Галины Ивановны, Лёвкиной Надежды Ивановны, Дьячко Екатерины Ивановны, Гаршиной Клавдии Никоноровны, Титкина Василия Ивановича. В том числе, во дворе, где раньше жил разведчик Западного фронта Пуртов Василий Иванович.
"Если ветераны не могут прийти на концерт, значит концерт придет к ним!", - так решили многие неравнодушные люди.
Трогательные военные песни звучали на весь двор, радуя не только ветеранов, но и всех жителей двора.
Таким образом, глава Вихоревского МО Дружинин Н. Ю., мэр МО "Братский район" Баловнев А. С, председатели Думы города и района - Ремизова Л. Г. и Коротченко С. В., а также Председатели Советов ветеранов - Наукович К. М. и Воинов О. Л. от себя лично и от всех жителей города и района поздравили дорогих ветеранов ВОВ, а после возложили гирлянду к Стелле войнам ВОВ, где в скором времени появится мемориал с именами Участников ВОВ.
Совместно с участниками боевых действий ("Красная звезда") были возложены цветы к мемориальным доскам Козлова С. В. и Мейнцер А. А.
Празднование Великой Победы в 2020 г. не было масштабным, помпезным и массовым, как это планировалось ранее, но с полной уверенностью можно сказать, что празднование 75-ой годовщины прошло намного душевнее, лиричнее, трогательнее, чем это задумывалось.
Этот день стал проникновенным и, однозначно, останется в памяти многих, как самый лучший День Победы!
Огромная благодарность всем жителям, которые подпевали вместе с исполнителями ДК "Акцент" песни, аплодировали ветеранам и кричали слова поздравления своим знаменательным соседям.
Особая благодарность руководителю Григорьевой О. М. и коллективу ДК "Акцент" за то, что поддержали идею и подготовили замечательные выступления.
Дорогие земляки! С ДНЕМ ПОБЕДЫ! Будьте счастливы, живите в мире и пусть небо над нашими головами всегда будет ясным и безмятежным!

Администрация Вихоревского городского поселения.

 

Администрация Вихоревского
городского поселения

665770, Братский район, г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8(3953)400-773

e-mail: adm_vihorevka@mail.ru