665770, Братский район,
г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8 (3953) 400-773

adm_vihorevka@mail.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Получайте уведомления и оплачивайте налоги на сайте госуслуг



Администрация Вихоревского городского поселения

Информация. КРС

АДМИНИСТРАЦИЯ ВИХОРЕВСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ИНФОРМИРУЕТ

За период с 1 мая по 1 июня было выявлено и подтверждено  5 фактов нарушения Правил благоустройства по г. Вихоревка, а именно: безнадзорный и бесконтрольный выпас крупно-рогатого скота (КРС) в неположенном для этого месте. По данным нарушениям вынесены следующие решения: 4 штрафа на общую сумму 20 000 рублей и одно предупреждение.

 

НАПОМИНАЕМ! На территории Вихоревского городского поселения действуют правила содержания сельскохозяйственных животных и птиц утвержденные решением Думы ВМО от 14.03.2007 г. № 69. Указанные правила обязательны для исполнения всеми юридическими и физическими лицами, находящимися на территории ВМО.

Выпас в черте города КРС, согласно статье 2 Закона Иркутской области от 30.12.2014 №173-ОЗ «Об отдельных вопросах регулирования административной ответственности в области благоустройства территорий муниципальных образований Иркутской области», является нарушением и влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 5000 рублей.

Также, призываем к активному участию в разрешении данного наболевшего вопроса жителей. Для наложения административного штрафа на владельца КРС, необходимо зафиксировать данное правонарушение и сообщить о нем инспектору по административным правонарушениям:

1 вариант: Написать заявление в администрации г. Вихоревка каб. 11 (2 этаж) об обнаружении КРС в городской черте (дата, время, место) с указанием номера с бирки на ухе КРС (зафиксированного Вами лично!), в заявлении также указываются Ваши Ф.И.О. и контактный номер телефона, по возможности прикладываются фото обнаруженных коров.

2 вариант: прислать фотографию КРС с фиксацией бирки на ухе (номер должен быть виден  и четким для распознавания), фотографию КРС на местности обнаружения в городской черте. А также информацию о том, когда (дата и время) и в каком месте был зафиксирован данный факт правонарушения. По возможности указываются Ваши данные и контактный номер телефона. Данная информация присылается на эл. почту adm_vihorevka@mail.ru.

Администрация Вихоревского
городского поселения

665770, Братский район, г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8(3953)400-773

e-mail: adm_vihorevka@mail.ru