665770, Братский район,

Тел./факс: 8 (3953) 400-773

adm_vihorevka@mail.ru

ГОЛОСОВАНИЕ ЗА КАНДИДАТА НА ЗВАНИЕ ПОЧЁТНЫЙ ГРАЖДАНИН ГОРОДА ВИХОРЕВКИ

В целях признания выдающихся заслуг некоторых граждан перед муниципалитетом, Администрацией города Вихоревка, на конкурсной основе, в начале июля 2020 г. был объявлен сбор документов кандидатов на присвоение звания «Почётный житель города» с целью поощрения их деятельности, направленной на социально – экономическое развитие, обеспечение благополучия, процветания, повышения авторитета нашего населённого пункта.

Напоминаем, что звание «Почётный гражданин города Вихоревки» является высшей степенью признательности жителей города и присваивается решением Думы Вихоревского муниципального образования по результатам народного голосования.

Основными критериями присвоения звания являются:

• многолетняя известность кандидата среди значительного числа жителей;
  • широкая информированность жителей о конкретных заслугах кандидата;
  • высокая оценка достижений и заслуг кандидата в соответствующей сфере деятельности;
  • высокие моральные качества и авторитет кандидата в соответствующей сфере деятельности;
  • активная жизненная позиция, многолетняя благотворительная и общественная деятельность.

За особые заслуги перед муниципалитетом звание «Почётный гражданин города Вихоревки» может быть присвоено посмертно.

В адрес администрации Вихоревского городского поселения в этом году поступило лишь одно заявление – кандидат Липина Татьяна Ивановна.

В связи с этим объявляется голосование «ЗА» или «ПРОТИВ» данную кандидатуру.

Призываем всех жителей принять участие в данном голосовании, которое продлится до 1 сентября 2020 г.!

Краткая биография кандидата:

Татьяна Ивановна Липина родилась 17 июня 1966 года в г. Златоуст Челябинской области.

• В 1988 году окончила Челябинский государственный педагогический институт (присвоенная квалификация – учитель русского языка, литературы, воспитатель-методист).
  •  В период с 1988 по 2006 год проработала в Вихоревской средней общеобразовательной школе №2:
    • 1988-1994 г.г. - учитель русского языка и литературы;
    • 1994-1996 г.г. – заместитель директора по воспитательной работе;
    • 1996-1998 г.г. – заместитель директора по учебно-воспитательной работе;
    • 1998-2006 г.г. – директор Вихоревской СОШ №2.
  • В период руководства Татьяны Ивановны СОШ № 2 становится лучшей по успеваемости учащихся. В течение семь лет под началом Татьяны Ивановны работа педагогического коллектива была направлена на внедрение в практику таких инновационных технологий, в основе которых лежало стремление преподавателя развивать природный потенциал каждого ребёнка, пробуждение его любознательности и пытливости.
  • В июне 2004 года была избрана депутатом Думы Братского района.
  • В 2005 году окончила Байкальский государственный университет экономики и права (присвоенная квалификация – экономист).
  • В октябре 2005 г. Татьяна Ивановна Липина была избрана главой Вихоревского городского поселения. В данной должности она проработала полный срок - до декабря 2007 года.
  • В период с декабря 2007 по июль 2011 года Липина Т. И. являлась директором  ООО «Прайд-Экофорест».
  • Вновь с октября 2009 года избрана депутатом Думы Братского района, где являлась членом постоянной депутатской комиссии по социально-культурной сфере и правовой защите.
  • Татьяна Ивановна 26 июня 2011 года, в качестве представительницы партии КПРФ была повторно избрана главой города Вихоревки. За нее проголосовали 57,39% избирателей, пришедших на выборы (в 2011 году на пост главы претендовали пять кандидатов).
  • В августе 2011 года на 43-й (внеочередной) отчётной Конференции Иркутского областного отделения КПРФ ее кандидатура была выдвинута в состав Правительства народного доверия при президенте Г.А. Зюганове.

В 2014 году утром 19 марта Татьяна Ивановна скончалась после продолжительной болезни (онкологическое заболевание) в возрасте 48 лет.

Администрация Вихоревского
городского поселения