665770, Братский район,
г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8 (3953) 400-773

adm_vihorevka@mail.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Получайте уведомления и оплачивайте налоги на сайте госуслуг



Администрация Вихоревского городского поселения

Внимание переезд!

Железнодорожные переезды являются объектами повышенной опасности, и участники дорожного движения обязаны строго соблюдать Правила дорожного движения. Несмотря на проводимую профилактическую работу, положение с обеспечением безопасности движения на переездах остается крайне неудовлетворительным, и переезды по-прежнему остаются «черным пятном» и далеко не безопасны, и с каждым разом эта проблема становится  актуальнее и острее.

В 2020 году по сети железных дорог допущен 171 случай столкновения автотранспортных средств с железнодорожным подвижным составом по вине водителей автотранспорта, грубо нарушивших Правила дорожного движения Российской Федерации, в результате которых пострадали 75 человек, 22 из которых погибли.

В границах Восточно-Сибирской железной дороги за 2020 год допущено 9 дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах, в том числе один случай со смертельным исходом.

Однако такая страшная статистика потери человеческих жизней и особенно молодых, не останавливает владельцев автотранспортных средств от правонарушений. Их массовое пренебрежение правилами проезда через железнодорожный переезд, ошибки в оценке дорожно-транспортной обстановки на переездах, технические неисправности транспортных средств приводят не только к трагедии, но и негативно сказываются на работе железной дороги. Основой безопасности должен стать фактор человечности в отношении уважающих себя, отвечающих за свои действия владельцев автотранспорта.

Поэтому на Восточно-Сибирской железной дороги в октябре и ноябре текущего года проводится месячник «Внимание переезд!» по безопасности движения на железнодорожных переездах, проведению профилактической работы, в том числе с участием органов местного самоуправления и ГИБДД. В рамках месячника проводятся осмотры, рейдовые мероприятия на железнодорожных переездах, раздаются памятки водителям.

Уважаемые водители, выполнение правил дорожного движения при проследовании переездов – залог охраны здоровья и жизни людей, сохранности перевозимых грузов и Вашего личного благополучия!

Не подвергайте себя, ваших пассажиров, людей, находящихся в поездах и в районе переезда, опасности!!! От ВАС зависит благополучие родных и близких! Сэкономив минуты, Вы можете сделать несчастными сотни людей и самого себя! Соблюдайте правила! Уступите дорогу поезду! Ваша семья ждет Вас невредимыми! Торопливость и невнимательность заканчивается трагедией. На железнодорожных переездах риск не допустим.

Мы искренне надеемся на Ваше благоразумие.

View the embedded image gallery online at:
http://admvih.ru/2897-071220-3#sigFreeIdfe0bf4587b

Администрация Вихоревского
городского поселения

665770, Братский район, г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8(3953)400-773

e-mail: adm_vihorevka@mail.ru