665770, Братский район,
г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8 (3953) 400-773

adm_vihorevka@mail.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Получайте уведомления и оплачивайте налоги на сайте госуслуг



Администрация Вихоревского городского поселения

Волонтёры – герои нашего времени

В преддверии светлого праздника, Нового Года, принято вспоминать хорошие моменты и не отвлекаться на негатив. Тем не менее, именно уходящий год войдёт в историю, как год начала пандемии. Год, Когда человечество оказалось один на один с врагом новым, неизведанным - с коронавирусной инфекцией.

Тем не менее, именно уходящий год показал всю силу россиян, которые объединили усилия, сплотившись для противостояния с коварным противником из микромира.

Каждый, на своём участке, внёс свой вклад в общее дело: руководители регионов принимали нужные решения, не отвлекаясь на критику; врачи и медицинский персонал, день и ночь стояли на своём посту, спасая пациентов; добропорядочные граждане соблюдали режим самоизоляции и носили маски, для защиты себя и других людей.

Конечно же, во всей красе, проявила себя и самая активная, неравнодушная прослойка граждан - волонтёры.

Так, силами всего двух человек, двух депутатов Думы Братского района VII созыва и Думы Вихоревского муниципального образования, Еленой Анатольевной Ясинской и Светланой Сергеевной Киселёвой была проведена беспрецедентная работа по доставке больных коронавирусной инфекцией в стационар. При этом, волонтёры использовали личный транспорт и ресурсы, доставляя до спасительных приёмных и самых тяжёлых больных.

Рисковали ли они жизнью в этот момент? Да. Каждый божий день.

Но желание помочь в трудном деле, как докторам и медсёстрам, так и тяжелобольным, мотивировало депутатов, раз за разом браться за работу.

Не оставили без внимания и потребности Братской районной больницы в питьевой воде.

Депутатами Думы Братского района, а так же при участии работников Аппарата и Контрольно-счётного органа Думы Братского района, в ноябре был организован подвоз 4000 литров бутилированной воды, что обеспечило потребности  медицинского учреждения, в данном ресурсе, на две недели.

Добрых дел за год - сотни. Тысячи.

Каждый внёс свой вклад, свой кирпичик к алтарю будущей победы.

Как и всегда, враг раскрыл лучшие качества российской души: любовь к ближнему, способность сочувствовать и сопереживать, делиться благами со страждущими.

Уходящий год - это победа здравого смысла над обстоятельствами. И никто не собирается опускать руки в  борьбе с пандемией.

Наоборот - сила противодействия вирусу будет только расти.

Администрация Вихоревского
городского поселения

665770, Братский район, г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8(3953)400-773

e-mail: adm_vihorevka@mail.ru