665770, Братский район,
г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8 (3953) 400-773

adm_vihorevka@mail.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Получайте уведомления и оплачивайте налоги на сайте госуслуг



Администрация Вихоревского городского поселения

Уважаемые владельцы домашних животных! Администрация Вихоревского городского поселения предупреждает о том, что - САМОВЫГУЛ ОПАСЕН ДЛЯ ЖИВОТНОГО!!!

Гуляя без присмотра хозяина, ваш питомец может:

  • погибнуть или получить увечья под колесами автомобиля;
  • погибнуть или получить увечья от рук живодеров;
  • попасть в отлов как бесхозное животное;
  • потеряться или быть украденным;
  • подхватить инфекционное заболевание или найти и съесть отраву;
  • стать жертвой нападений со стороны других животных.

Считаем важным напомнить, что за выгул собак без присмотра и сопровождения хозяина, владельцам животных грозит административный штраф! Поскольку правила прогулок с домашними питомцами установлены законодательно и за их нарушение предусмотрены соответствующие взыскания, сумма которых зависит от степени правонарушения. При повторном нарушении владельцу животного грозят уже более внушительные санкции - сумма штрафов в этом случае вырастает в несколько раз! (от 1000 до 5000 рублей)

Администрация города призывает всех владельцев домашних животных ответственно относиться к содержанию и выгулу своих питомцев и не забывать о том, что даже домашняя собака несёт потенциальную угрозу и опасность для окружающих, в том числе пожилых людей и маленьких детей!

Также обращаемся к неравнодушным к данной проблеме гражданам!
В случае, если вы заметили вышеуказанное правонарушение - выгул собаки без хозяина, и знаете кто является владельцем этой собаки, просим вас фиксировать данное действие (животное) на фото или видео. А после с указанием даты, времени и места правонарушения направить заявление в адрес администрации Вихоревского городского поселения.

За более подробной информацией или помощью в составлении заявления на предмет административного правонарушения вы можете обратиться к инспектору в администрацию Вихоревского городского поселения, кабинет № 11 (2 этаж) или по телефону 40-52-15.

Администрация Вихоревского городского поселения.

Администрация Вихоревского
городского поселения

665770, Братский район, г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8(3953)400-773

e-mail: adm_vihorevka@mail.ru