665770, Братский район,
г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8 (3953) 400-773

adm_vihorevka@mail.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Получайте уведомления и оплачивайте налоги на сайте госуслуг



Администрация Вихоревского городского поселения

Спортивные выходные

Городской турнир по волейболу среди девушек, Городская Спартакиада среди организаций города, Лыжные гонки – все эти мероприятия состоялись и успешно прошли в минувшие выходные на территории нашего города.

В течение трех дней - с 19 по 21 февраля, на базе МАУ «Спортивная школа» проходил турнир по волейболу среди девушек, в котором приняли участие 13 команд (2008-2009 г.р. – 6 команд, 2009-2010 г.р. – 7 команд) из следующих городов: Вихоревка, Усть-Илимск, Бирюсинск и Братск. В результате упорной борьбы победителями в младшей и старшей группах стали юные волейболистки из г. Усть-Илимск. Воспитанницы МАУ «Спортивная школа» в данных соревнованиях завоевали 2 и 3 места, также команда девушек из Вихоревской СОШ №101 заняла 3 место в старшей группе турнира.

В воскресенье – 21 февраля, в большом зале СК «Таёжный» на городской Спартакиаде в честь Дня защитника Отечества встретились команды организаций города: ШЧ-10, ЛИУ-27, ИК-25, Братского центра культуры и Администрации города. Спортсмены-любители состязались в стрельбе из пневматического оружия, поднятии гири, армреслинге, перетягивании каната, преодолевали полосу препятствия и не только.  Победителями городской Спартакиады стала команда ЛИУ-27, второе место с небольшим отставанием по очкам заняла команда ИК-25, третье место – команда Администрации города.

Хочется отметить, что после каждого испытания ситуация по лидерам менялась и в итоге разрыв между командой победителей и другими командами был минимальный.

Помимо этого 21 февраля на лыжной базе г. Вихоревка «Старт» проходили лыжные гонки, в которых 54 участника разных возрастов состязались в честь Всероссийского праздника – День защитника Отечества.

К сожалению, 22 февраля в связи с неблагоприятными погодными условиями организаторы соревнований по Зимней рыбалке были вынуждены отменить и перенести данное мероприятие. Преобладающее большинство рыбаков, подавших заявку на участие, поддержали перенос Зимней рыбалки на март. О новой дате соревнований мы обязательно сообщим в начале следующего месяца.

Таким образом, в прошедшие выходные более 150 вихоревчан посвятили свой досуг и время своему физическому развитию и спорту, зарядились энергией и положительными эмоциями.

А уже в период с 26 по 28 февраля в нашем городе пройдет Городской открытый турнир по футболу, в котором примут участие спортсмены не только из г. Вихоревка, но и из других населенных пунктов. С нетерпением ждём новых побед и высоких достижений наших спортсменов!

Администрация Вихоревского городского поселения

Администрация Вихоревского
городского поселения

665770, Братский район, г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8(3953)400-773

e-mail: adm_vihorevka@mail.ru