665770, Братский район,
г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8 (3953) 400-773

adm_vihorevka@mail.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Получайте уведомления и оплачивайте налоги на сайте госуслуг



Администрация Вихоревского городского поселения

Прокуратура Братского района Иркутской области информирует, что после длительного перерыва, связанного с санитарно-эпидемиологической обстановкой в регионе, прокуратура Иркутской области возобновляет работу лектория «Школа права»

Прямые трансляции выступлений прокурорских работников доступны для населения всей области. Желающим принять участие в этих мероприятиях, почерпнуть новые знания о праве, найти ответы на интересующие вопросы, необходимо обратиться в муниципальные библиотеки, которые помогут организовать онлайн подключение к трансляции. 

Занятия будут проходить каждые 2 и 4 среды месяца в 17.00 часов. С планом работы лектория «Школа права» (темами выступлений) можно ознакомиться в прокуратуре Братского района. 

Актуальными для населения сегодня являются вопросы строительства индивидуального жилья. Активно ведется застройка на селе, многие городские жители также стараются перебраться поближе к природе, и строят дома на территориях садоводческим и дачных товариществ. Чтобы в дальнейшем избежать проблем с оформлением права собственности на построенные или реконструированные индивидуальные жилые дома, необходимо знать, как правильно получить разрешение и начать строительство. 

Далеко не всегда мы задумываемся о том, можем ли мы изменить что-либо вокруг себя в своем городе или поселке. Еще меньше мы знаем, как это можно сделать и не реализуем в полном объёме предоставленные нам государством права.

О праве граждан на осуществление местного самоуправления, о формах и способах реализации этого права вы узнаете из выступления старшего помощника прокурора области по взаимодействию с органами власти и органами местного самоуправления Борисовой Ольги Анатольевны.

Приглашаем всех желающих. Участие в мероприятиях бесплатное. 

Администрация Вихоревского
городского поселения

665770, Братский район, г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8(3953)400-773

e-mail: adm_vihorevka@mail.ru