665770, Братский район,
г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8 (3953) 400-773

adm_vihorevka@mail.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Получайте уведомления и оплачивайте налоги на сайте госуслуг



Администрация Вихоревского городского поселения

Зарегистрировавшись на портале госуслуг, можно взаимодействовать с различными ведомствами, не выходя из дома или офиса

Получить загранпаспорт, водительское удостоверение, зарегистрироваться по месту жительства или пребывания, записаться на прием к врачу или в очередь на детский сад, узнать о наличии или отсутствии задолженности по налогам и у судебных приставов, получить различные справки и обратиться за множеством других услуг в органы власти, - все это можно сделать с помощью Единого портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru). Чтобы пользоваться государственными услугами через Интернет, не выходя из дома и не тратя время в очередях, необходимо зарегистрироваться на портале.

Имеется три уровня учетных записей: упрощенная, стандартная и подтвержденная. Для того, чтобы подтвердить личность, нужен персональный код, который можно получить несколькими способами.

Предварительная регистрация

На данном этапе необходимо заполнить на портале всего три поля: фамилия, имя, номер мобильного телефона или адрес электронной почты. После команды «Зарегистрироваться» происходит процесс подтверждения указанного номера мобильного телефона или адреса электронной почты. Если указан номер мобильного – на него пришлют код подтверждения, если электронная почта - нужно будет перейти по ссылке из письма, высланного на ваш электронный ящик, и сообщить полученный пароль.

Ввод и проверка личных данных

Сразу после уведомления об успешно завершенной регистрации, система перенаправит вас на форму заполнения личных данных, включающих в себя информацию из паспорта и СНИЛС. После заполнения формы личные данные отправляются на автоматическую проверку в Пенсионный Фонд и ФМС России. Для использования портала необходимо авторизоваться повторно. Стандартная учетная запись дает доступ лишь к ограниченному набору услуг.

Подтверждение личности (полный набор услуг)

Для того, чтобы полноценно пользоваться государственными услугами через Интернет, необходимо иметь подтвержденную учетную запись. Она предусматривает ввод на сайте персонального кода подтверждения, полученного лично одним из доступных способов.

Для этого нужно посетить специализированный центр обслуживания (отделения Многофункционального центра (МФЦ) Иркутской области «Мои документы» или Почты России, офис «Ростелекома» или банка, участвующего в программе), предварительно узнав адрес ближайшего на портале. Или получить код подтверждения личности письмом через почту России. Так же существует способ подтверждения личности с помощью электронной подписи или универсальной электронной карты. Успешное завершение процедуры регистрации подтвердит SMS-оповещение.

После этого на портале становятся доступны все услуги.

Физические лица могут не только проверить наличие или отсутствие у них налоговой задолженности, но и оплатить ее на портале госуслуг. Услуга доступна для всех пользователей со стандартной и подтвержденной учетной записью.

Администрация Вихоревского
городского поселения

665770, Братский район, г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8(3953)400-773

e-mail: adm_vihorevka@mail.ru