665770, Братский район,
г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8 (3953) 400-773

adm_vihorevka@mail.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Получайте уведомления и оплачивайте налоги на сайте госуслуг



Администрация Вихоревского городского поселения

День солидарности

Ежегодно 3 сентября в России отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими в г. Беслан с 1 по 3 сентября 2004 года. В этот день по всей стране проходят мероприятия, посвященные этой памятной дате.

На территории г.Вихоревка также прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом. 

В общеобразовательных школах города были проведены классные часы, беседы с детьми, просмотр видеороликов ко дню солидарности в борьбе с терроризмом, инструктажи «Антитеррор», уроки ОБЖ «Подготовка детей к действиям в условиях различного рода ЧС».

В Вихоревской городской библиотеке были проведены Часы памяти «День солидарности по борьбе с терроризмом. Терроризм – угроза миру» для учащихся 10-11 классов школы №1 , №10, а также для студентов филиала №4 БПТ.

В МКУК «Историко-краеведческий музей города Вихоревка» также был проведен  «День солидарности в борьбе с терроризмом». В гостях у музея побывали подготовительные группы д/с «Умка» «Лесная полянка» и «Капитошка». Дети с большим интересом воспринимали информацию, играли в сценки. В выставочном зале: «История земли Братской» затаив дыхание слушали о казаках и о нашем земляке Вихорь Савин.

А в Братском центре культуры прошли конкурсно-игровая программа «Дружба начинается с улыбки» (дети от 8 до 10 лет) и дискотека «Музыка нас связала» (подростки 12-15 лет).

Отметим, что День Солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с этим страшным явлением. Бдительность, ответственность каждого из нас – вот главный «арсенал» антитеррористической коалиции.

View the embedded image gallery online at:
http://admvih.ru/3376-170921#sigFreeId4fbab0bb52

Администрация Вихоревского
городского поселения

665770, Братский район, г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8(3953)400-773

e-mail: adm_vihorevka@mail.ru