665770, Братский район,
г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8 (3953) 400-773

adm_vihorevka@mail.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Получайте уведомления и оплачивайте налоги на сайте госуслуг



Администрация Вихоревского городского поселения

Военный комиссариат (города Братск Иркутской области) проводит отбор граждан в мобилизационный людской резерв.

Пребывание граждан в мобилизационном людском резерве предусматривает предназначение на воинскую должность, присвоение воинского звания, аттестацию и квалификационный экзамен, а также участие в мероприятиях оперативной, мобилизационной и боевой подготовки в ходе прохождения военных сборов.

Резервист – это гражданин, добровольно заключивший контракт на пребывание в мобилизационном людском резерве Вооруженных Сил Российской Федерации.
Резервист, заключивший контракт с командиром воинской части, ежемесячно привлекается на тренировочные занятия. Общая продолжительность подготовки резервистов на тренировочных занятиях в течение года не должны превышать 24 учебных дней. При этом ему гарантируется сохранение заработной платы по основному месту работы, а также выплата денежного довольствия в зависимости от воинского звания и должности, на которую он будет предназначен.
В соответствии с постановлением Правительства РФ от 23 декабря 2015 г. №1412 «Об установлении размера месячного оклада гражданам Российской Федерации, пребывающим в запасе в мобилизационном людском резерве, за исключением периода прохождения военных сборов», установлен месячный оклад в размере 12% оклада по воинской должности, по которой гражданин РФ приписан к воинской части и размера оклада по воинскому званию.
Резервист обеспечивается вещевым имуществом на срок пребывания в мобилизационном резерве.

Требования к кандидатам:

  1. Прошедшие военную службу в ВС РФ.
  2. степень годности по состоянию здоровья не ниже «годен к военной службе с незначительными ограничениями».
  3. Возраст:

    прапорщики, сержанты, солдаты – до 42 лет;
    младшие офицеры – до 47 лет;
    старшие офицеры – до 57 лет.

Подробную информацию о предоставлении необходимых документов, порядке заключения контракта с командиром воинской части, можно получить в военном комиссариате (города Братск Иркутской области), ж.р. Падун, ул.Гидростроителей, 16,каб.№ 22 или по тел. 36-10-22.

Администрация Вихоревского
городского поселения

665770, Братский район, г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8(3953)400-773

e-mail: adm_vihorevka@mail.ru