665770, Братский район,
г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8 (3953) 400-773

adm_vihorevka@mail.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Получайте уведомления и оплачивайте налоги на сайте госуслуг



Администрация Вихоревского городского поселения

Уважаемые жители г.Вихоревка! ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ НА ОЧЕНЬ ВАЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ!

Руководством компании ОАО «РЖД» и руководством Восточно-Сибирской железной дороги ситуация с обеспечением безопасности движения на железнодорожных переездах оценивается как критическая. За 9 месяцев 2021 года количество столкновений подвижного состава с транспортными средствами на железнодорожных переездах по вине водителей автотранспорта, грубо нарушивших Правила дорожного движения (ПДД) Российской Федерации, возросло к уровню 2020 года на 16 %, или на 24 происшествия (170/146).

По причине столкновения автотранспорта с поездами на железнодорожных переездах допущено 3 случая схода подвижного состава. За 9 месяцев текущего года число пострадавших в таких дорожно-транспортных происшествиях (ДТП) возросло к уровню 2020 года на 49 % (103/69). В том числе количество погибших увеличилось на 71% , или на 15 человек (36/21).

Количество столкновений с участием пассажирских и пригородных поездов возросло на 59% (35/22).

За 9 месяцев 2021 г. на железнодорожных переездах допущено 3 столкновения подвижного состава с автобусами. За аналогичный период 2020 г. с автобусами было допущено 1 столкновение.

Серьезный случай ДТП произошел 23 октября 2021 года. В 04:58 по московскому времени на станции Ледяная Забайкальской железной дороги на регулируемом, необслуживаемом дежурным работником переезде 7766 км пк 4 допущено столкновение грузового поезда № 1357 (2788 тонн, 43 вагона, 2 вагона с опасными грузами) под управлением машиниста эксплуатационного локомотивного депо Белогорск с автомобилем марки ИВЕКО. Поезд следовал со скоростью 70 км/ч, машинист, увидев выезжающий на Переезд в непосредственной близости автомобиль, применил экстренное торможение, но из-за малого расстояния столкновение предотвратить не удалось.

В результате ДТП допущен сход 3-х секций локомотива и 14-ти
вагонов, повреждены 4 опоры контактной сети, нарушен габарит, повреждено 300 метров пути. Водитель грузового автомобиля скончался на месте, локомотивная бригада была госпитализирована в медучреждение, где от полученных травм скончался помощник машиниста.

ДТП произошло из-за грубейшего нарушения водителем транспортных средств п. 15 Правил дорожного движения - выезда на переезд и остановки транспортного средства в габарите подвижного состава.

Уважаемые водители транспортных средств, в очередной раз призываем Вас, быть осторожными, внимательными и ответственными на дороге!

 Вы несете ответственность не только за свою жизнь и здоровье, но и за жизнь пассажиров, а также всех участников дорожного движения!

 Берегите себя и своих близких!

Помимо того, что нарушение ПДД влечет за собой трагические
последствия, каждый случай ДТП и несоблюдения правил дорожного движения на переездах рассматривается руководством компании ОАО «РЖД» и Восточно-Сибирской железной дороги как грубое, несанкционированное вмешательство посторонних лиц в безопасность движения на железнодорожном транспорте, которая в свою очередь является важнейшей составляющей национальной безопасности.

Администрация Вихоревского
городского поселения

665770, Братский район, г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8(3953)400-773

e-mail: adm_vihorevka@mail.ru