665770, Братский район,
г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8 (3953) 400-773

adm_vihorevka@mail.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Получайте уведомления и оплачивайте налоги на сайте госуслуг



Администрация Вихоревского городского поселения

Уважаемые жители!

Администрация Вихоревского городского поселения обращает Ваше внимание на то, что согласно п. 21 ч. 1 ст.14 Федерального закона от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» присвоение адресов объектам адресации, изменение, аннулирование адресов, присвоение наименований элементам улично-дорожной сети (за исключением автомобильных дорог федерального значения, автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения, местного значения муниципального района), наименований элементам планировочной структуры в границах поселения, изменение, аннулирование таких наименований, размещение информации в государственном адресном реестре относятся к вопросам местного значения городских поселений.

В соответствии с ч.7 раздела II Правил присвоения, изменения и аннулирования адресов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 19.11.2014г. №1221, присвоение объектам адресации адресов и аннулирование таких адресов осуществляются органами местного самоуправления (администрациями) по собственной инициативе или на основании заявлений физических или юридических лиц, являющихся собственниками (представителями собственников).

В связи с чем, администрацией Вихоревского городского поселения на постоянной основе проводится достоверность, полнота и актуальность содержащихся сведений об адресах в федеральной информационной адресной системе (ФИАС) и при необходимости вносятся изменения в указанные сведения в ФИАС.

Таким образом, при изменении адреса администрация Вихоревского городского поселения, помимо ФИАСа, направляет в Росреестр постановления о смене адреса, Росреестр вносит соответствующие изменения в Единый государственный реестр прав недвижимости. Вам же остается получить копию постановления о смене адреса в администрации и в случае необходимости на основании данного постановления изменить адрес местожительства.

Для получения копии постановления Вам необходимо обратиться с заявлением на имя главы администрации Вихоревского городского поселения о выдаче копии постановления о изменении адреса объекта адресации (земельного участка, здания, помещения и т.д.), с указанием ранее присвоенного адреса (указать адрес).

Администрация Вихоревского
городского поселения

665770, Братский район, г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8(3953)400-773

e-mail: adm_vihorevka@mail.ru