665770, Братский район,
г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8 (3953) 400-773

adm_vihorevka@mail.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Получайте уведомления и оплачивайте налоги на сайте госуслуг



Администрация Вихоревского городского поселения

Уважаемые жители г.Вихоревка! ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ НА ОЧЕНЬ ВАЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ!

По состоянию на 30.11.2021г. количество дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах по сравнению с аналогичным периодом прошлого года возросло на 13% (2021 год -195 случаев/ 2020 г.- 172 случая), пострадавших – на 59% (124 чел./ 78 чел.), погибших – на 118% (48чел./ 22 чел.). Особую тревогу вызывают 40 случаев столкновения автотранспорта с пассажирскими и пригородными поездами на железнодорожных переездах.

Так 12 ноября 2021г. на регулируемом необслуживаемом  дежурным работником железнодорожном переезде 265 км Лесосибирск – Абалаково при исправно действующей автоматической переездной сигнализации произошло столкновение грузового поезда №3304 с автомобилем «Газель». В результате ДТП пострадали 7 человек (водитель и 6 пассажиров автомашины); из них 5 человек погибли. Установлено, что водитель автомашины, грубо нарушил Правила движения РФ, в части проезда железнодорожного переезда на запрещающие показания автоматической переездной сигнализации.

29 ноября 2021г. на регулируемом переезде необслуживаемом  дежурным работником  163 км перегона Среднесибирская – Усть-Тальменская при исправно действующей автоматической переездной сигнализации допущено столкновение поезда №8102 (снегоочиститель СДПМ) с легковым автомобилем марки «Toyota». В автомобиле смертельно травмированы трое несовершеннолетних пассажиров, один несовершеннолетний пассажир и водитель автомобиля госпитализированы в тяжелом состоянии в Тальменскую ЦРБ. В больнице констатирована смерть несовершеннолетнего пассажира. Причина: нарушение ППД РФ водителем автомобиля.

Стоит обратить внимание и на то, что 10 ноября 2021 года на территории г.Вихоревка на нерегулируемом железнодорожном переезде, не обслуживаемым дежурным работником, расположенном по улице Дзержинского допущено столкновение легкового автомобиля «Ford Fusion» с тепловозом. Непосредственной причиной данного события явилось выезд автомобиля марки «Ford Fusion» на железнодорожный переезд, занятый железнодорожным составом. Пострадавших нет.

УВАЖАЕМЫЕ ВОДИТЕЛИ, выполнение правил дорожного движения при проследовании переездов – залог охраны здоровья и жизни людей, сохранности перевозимых грузов и Вашего личного благополучия!

Не подвергайте себя, ваших пассажиров, людей, находящихся в поездах и в районе переезда опасности! От ВАС зависит благополучие родных и близких! Сэкономив минуты, Вы можете сделать несчастными сотни людей и самого себя! Соблюдайте правила! Уступите дорогу поезду! Ваша семья ждет Вас невредимыми! Торопливость и невнимательность заканчивается трагедией. НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ ПЕРЕЕЗДАХ РИСК НЕ ДОПУСТИМ!

Администрация Вихоревского
городского поселения

665770, Братский район, г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8(3953)400-773

e-mail: adm_vihorevka@mail.ru