Информация для населения о противопожарном водоснабжении в Вихоревском городском поселении

«Одним из важнейших условий в обеспечении пожарной безопасности населенных пунктов и объектов различных форм собственности является надежное противопожарное водоснабжение.

Для тушения огня используют наружные водопроводные сети с пожарными гидрантами, противопожарные резервуары и водные объекты (реки, естественные и искусственные водоемы).

Для установления технического состояния водопроводных сетей на территории г. Вихоревка,  Пожарной частью - 122 Нижнеилимского филиала ОГБУ «ПСС Иркутской области» совместно с представителями городских водопроводных  сетей в сентябре 2017 года  была проведена проверка состояния наружного противопожарного водоснабжения, в результате которой выявлено, что  из имеющихся на территории 114 пожарных гидрантов,  27 -  неисправны.

В целях обеспечения пожарной безопасности граждан, администрацией Вихоревского городского поселения, в рамках подпрограммы  «Предупреждение чрезвычайных ситуаций и обеспечение мер пожарной безопасности» муниципальной программы «Гражданская оборона, предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций в Вихоревском муниципальном образовании на 2017-2019 годы»  приобретено 10 пожарных гидрантов для установки на улицах города».

Консультант ГО и ЧС администрации

Вихоревского городского поселения  Л.Ф. Жосан