Уважаемые жители г.Вихоревка!

Доводим до вашего сведения информацию о том, что на территории Иркутской области 07 февраля 2018 года произошли два бытовых пожара в которых погибли 3 человека (г.Нижнеудинск) и пострадало 2 детей (п.Оса, Осинский район). От полученных травм дети скончались в лечебном учреждении (возраст детей 1 и 3 года).

Граждане обязаны (ст.34 ФЗ-69):

• соблюдать требования пожарной безопасности;
  • иметь в помещениях и строениях, находящихся в их собственности (пользовании), первичные средства тушения пожаров и противопожарный инвентарь в соответствии с правилами пожарной безопасности;
  • при обнаружении пожаров немедленно уведомлять о них пожарную охрану, до прибытия пожарной охраны принимать посильные меры по спасению людей, имущества и тушению пожаров;
  • оказывать содействие пожарной охране при тушении пожаров;
  • выполнять предписания, постановления и иные законные требования должностных лиц государственного пожарного надзора;
  • предоставлять в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, возможность должностным лицам государственного пожарного надзора проводить обследования и проверки принадлежащих им производственных, хозяйственных и иных помещений и строений (за исключением жилых помещений), территорий, земельных участков в целях контроля за соблюдением требований пожарной безопасности и пресечения их нарушений.

Уважаемые граждане о возникновении пожара немедленно сообщайте в пожарную часть по номеру 49-71-13(диспетчер ПЧ-122).