665770, Братский район,
г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8 (3953) 400-773

adm_vihorevka@mail.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Получайте уведомления и оплачивайте налоги на сайте госуслуг



Администрация Вихоревского городского поселения

ПРАЗДНОВАНИЕ ДНЯ ПОБЕДЫ В Г. ВИХОРЕВКА

Праздничные мероприятия, посвященные 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне, в г. Вихоревка уже традиционно начались 6 мая в День Святого Георгия Победоносца. В этот день центром патриотического воспитания «Ратник» на центральной площади города был организован праздничный концерт в рамках проекта «Одной мы связаны судьбой» для воспитанников детских садов города и учеников вихоревских школ, и, конечно же, для всех остальных гостей праздника. Помимо выступлений детских творческих коллективов, силами школ был организован почётный караул возле памятника участникам ВОВ нашего муниципалитета, а также проведён ряд торжественных мероприятий в память о павших воинах – защитниках Отечества: минута молчания, возложение гирлянды, звучание гимна Российской Федерации и многое другое. Всё это неотъемлемые части мероприятия «Одной мы связаны судьбой», подчёркивающие драматизм и торжественность момента, преемственность поколений, любовь граждан к своей Родине.

Воскресный день – 8 мая, выдался спортивным. Несмотря на сильный ветер на стадионе «Локомотив» успешно прошли соревнования по футболу в память о Назарове Егоре и в честь Дня Победы. В соревнованиях приняли участие 6 команд, победителями среди которых стала команда МАУ «Спортивная школа», 2 место заняла команда ТЧЭ-9, а 3 место досталось гостям нашего города - команда г. Лесогорск.

Традиционная городская легкоатлетическая эстафета, посвященная 77-ой годовщине Дня Победы в ВОВ, среди учащихся СОШ и организаций города также проходила при сильных порывах холодного ветра. Непогода не остановила участников, которые представляли 5 вихоревских школ и 6 организаций города. Каждый участник с волнением и боевым настроем вышел на старт и, стремясь к победе, прошел свою дистанцию максимально быстро.

Призовые места распределились следующим образом:

  • 6-7 классы: 1 место – Школа-Интернат № 25, 2 место – СОШ № 2, 3 место - Школа-Интернат № 25 (второй состав).
  • 8-9 классы: 1 место – СОШ № 2, 2 место - Школа-Интернат № 25, 3 место – СОШ № 10
  • 10-11 классы:1 место – СОШ № 2, 2 место - Школа-Интернат № 25, 3 место – СОШ № 101
  • Организации города: 1 место - Федерация футбола по Братскому району, 2 место – ТЧЭ-9, 3 место - филиал №4 БПТ.

А уже 9 мая, в День 77-ой годовщины Победы, чтобы почтить память воинов и отдать дань уважения живым ветеранам Великой Отечественной войны, на городской площади собралось около 2000 человек. Приветствуя ветеранов, по площади прошли участники акции «Бессмертный полк», празднично украшенные колонны организаций и учреждений города. Множество флагов, цветов и шаров виднелось в руках участников праздничного парада. В шествии приняли участие 37 организаций: Ветераны боевых действий «Звезда», совместная колонна сотрудников ИК-25 и ЛИУ-27, «Сибирское десантное братство», администрации Братского района и Вихоревского городского поселения, депутаты районной и городской Дум, детские сады и школы города, Дом Детского Творчества, МАУ «СШ», медперсонал и работники Вихоревской городской больницы, рабочие коллективы из БЭСК, ООО «ОВУК», Вихоревского отделения «Сбербанк», а также 16-ти организаций ОАО «РЖД».

Помимо торжественного митинга и красочного праздничного концерта на территории парка для жителей города была организована выездная выставка от «Историко-краеведческого музея г. Вихоревка» в военной палатке, на которой были представлены настоящие экспонаты Великой Отечественной Войны. Около военной палатки желающие могли отведать солдатскую кашу из полевой кухни от ГУФСИН ИК-25, попробовать свои силы в сборке автомата под руководством Сибирского десантного братства и послушать душевные песни от народных коллективов города «Благовест» и «Зоренька».

Администрация города выражает огромную благодарность всем жителям, которые пришли на парад отдать дань уважения ветеранам, всем участникам акции «Бессмертный полк» и всем причастным к организации празднования Дня Победы: МКУК «Акцент», «Историко-краеведческому музею г. Вихоревка», «Сибирскому десантному братству», ГУФСИН ИК-25, участникам и руководителю Хащиновой Т. Г. Почетного караула и всем причастным. Благодаря вам празднование Дня Победы прошло успешно, запоминающиеся и достойно!

Мирного нам неба над головой, дорогие вихоревчане!

View the embedded image gallery online at:
http://admvih.ru/3681-190522#sigFreeIdaac9ef18c3

Администрация Вихоревского
городского поселения

665770, Братский район, г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8(3953)400-773

e-mail: adm_vihorevka@mail.ru