665770, Братский район,
г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8 (3953) 400-773

adm_vihorevka@mail.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Получайте уведомления и оплачивайте налоги на сайте госуслуг



Администрация Вихоревского городского поселения

ВЕДИ СЕБЯ КУЛЬТУРНО: ВСЁ О ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ!

С 1 сентября 2022 года в России начал работу государственный финансово-образовательный проект «Пушкинская карта». Цель программы - дать возможность школьникам и студентам посещать театры, музеи и другие учреждения культуры на выделяемые из федерального бюджета деньги. Особое внимание обращаем на то, что в 2022 году номинал Пушкинской карты составляет 5000 рублей. Пушкинскую карту смогут получить молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет.
В г. Вихоревка воспользоваться Пушкинской картой можно при посещении МКУК «Историко-краеведческий музей города Вихоревка» и МКУК МСКО «Акцент». Ранее к акции подключились следующие учреждения г. Братска: кинотеатр «Голливуд», Братский драматический театр, ТКЦ «Братск-АРТ», Дворец искусств, театр кукол «Тирлямы», Братский духовой оркестр, Братский городской объединённый музей освоения Ангары со всеми своими филиалами (Художественный выставочный зал, музей «Ангарская деревня им. Октября Леонова», музей истории Братскгэсстроя и г. Братска, музей истории политической ссылки).

Пушкинская карта оформляется в 2 шага:

  1. Регистрация на портале «ГосУслуги».
  2. Установка на телефон приложения «ГосУслуги.Культура».
    После чего в приложении «ГосУслуги.Культура» автоматически будет сформирована виртуальная карта с индивидуальным номером. На ней уже будет 5000 рублей. Также, в приложении «ГосУслуги.Культура» можно будет посмотреть все заведения культуры территориально удобные для посещения, репертуар, цены и приобрести билеты на понравившуюся экспозицию, выставку, киносеанс и т.п.
    Также, Пушкинская карта - это отличная возможность для проведения внеклассных просвещающих и развлекательных мероприятий за счет бюджетных средств.

 

Администрация Вихоревского
городского поселения

665770, Братский район, г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8(3953)400-773

e-mail: adm_vihorevka@mail.ru