665770, Братский район,
г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8 (3953) 400-773

adm_vihorevka@mail.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Получайте уведомления и оплачивайте налоги на сайте госуслуг



Администрация Вихоревского городского поселения

На территории Вихоревского городского поселения в период Новогодних и Рождественских праздников произошло 4 пожара.

  • 01.01.2023 года в   по адресуБратский район, г. Вихоревка, ул.Кирова, 38. поврежден гараж и уничтожен автомобиль на площади 24 кв.м., внешняя стена веранды на площади 6 кв. м. Общая площадь пожара 30 кв.м.
  • 02.01.2023 года по адресу Братский район, г. Вихоревка, ул. Заводская, д. 7А. повреждено потолочное перекрытие возле трубы печи на площади 1 кв. м. Общая площадь пожара 1 кв.м.
  • 02.01.2023 года по адресу Братский район, г. Вихоревка, ул. Мира, д.21А, кв.№ 2. повреждена стена за печкой в прихожей на площади 1 кв. м. Общая площадь пожара 1 кв.м.
  • 02.01.2023 года по адресу Братский район г. Вихоревка ул. Горького, д.5А  продуктовый магазин «Лидия» повреждена стена и пол  контейнера на площади  2 кв.м.

В целях обеспечения безопасности жизнедеятельности населения Иркутской области, а также организации профилактической работы по предупреждению пожаров и гибели людей на них, в соответствии со статьями 18,19 Федерального закона от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Законом Иркутской области от 7 октября 2008 года № 78-оз «О пожарной безопасности в Иркутской области», Администрация Вихоревского городского поселения напоминает основные правила пожарной безопасности:

  • будьте осторожны с источником открытого огня – спичками, зажигалками, свечами и зажженными сигаретами, не курите в постели;
  • не разводите огонь при работе с огнеопасными предметами и материалами;
  • эксплуатируйте электроприборы в соответствии с требованиями инструкций по эксплуатации заводов-изготовителей;
  • не перегружайте электросети и не оставляйте включенные электроприборы без присмотра, не доверяйте их детям;
  • не пользуйтесь электрической проводкой с повреждённой изоляцией;
  • не пользуйтесь поврежденными электроприборами, электророзетками;
  • не пользуйтесь самодельными нагревательными и отопительными приборами;
  • запрещается хранить в квартирах и комнатах общежитий баллоны с горючими газами, емкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями и т.д.;
  • запрещается загромождать пути эвакуации (лестничные клетки, лестничные марши, коридоры) различными материалами, изделиями, оборудованием;
  • не пользуйтесь печами и каминами, имеющие трещины, неисправные дверцы, не топите печи с открытыми дверцами, на полу перед топочной дверкой печи прибейте металлический лист размером 50 на 70 см;
  • не перекаливайте печи и не сушите дрова, одежду и другие материалы на печах и возле них.

Уважаемые родители, исключите возможность игр детей с огнём, спичками, зажигалками. Легковоспламеняющиеся, горючие жидкости и материалы храните в недоступном для детей месте. Не поручайте розжиг и присмотр за топящейся печью детям.

В целях сокращения гибели и травматизма людей на пожарах целесообразно установить в жилых помещениях автономный дымовой пожарный извещатель (далее АДПИ).

АДПИ является одним из наиболее эффективных средств предотвращения пожаров, реагирующий на дым на ранней стадии возгорания и способный звуковым сигналом тревоги своевременно предупредить об опасности.

Напоминаем, что соблюдение требований пожарной безопасности поможет сохранить от огня ваше имущество, предотвратить угрозу для жизни, здоровья каждого из нас.

Помните, обеспечение пожарной безопасности – дело общее, соблюдайте правила и требования пожарной безопасности, при пожаре звонить 112, 01, 101,  49-71-13.

Администрация Вихоревского
городского поселения

665770, Братский район, г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8(3953)400-773

e-mail: adm_vihorevka@mail.ru