665770, Братский район,
г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8 (3953) 400-773

adm_vihorevka@mail.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Получайте уведомления и оплачивайте налоги на сайте госуслуг



Администрация Вихоревского городского поселения

Внимание!

«ОАО «РЖД» придает большое значение вопросу по обеспечению безопасности движения на железнодорожных переездах, работе по улучшению их эксплуатационного состояния и внедрению новых технических средств, направленных на снижение аварийности, однако положение дел в данной сфере продолжает вызывать обоснованную тревогу. Принимаемые ОАО «РЖД» мероприятия по повышению безопасности движения на железнодорожных переездах не дают достичь желаемого результата в полной мере.

По состоянию на 01.04.2023 на сети железных дорог произошло
52 дорожно-транспортных происшествия (далее – ДТП) на железнодорожных переездах, что на 30% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года (в 2022 году – 40 ДТП). В результате происшествий пострадали 28 человек (в 2022 году – 12 человек), из которых 13 – погибли (в 2022 году – 5 человек).

С целью снижения уровня аварийности на железнодорожных переездах с 10.03.2023 объявлен месячник «Внимание, переезд!».

Уважаемые водители, выполнение правил дорожного движения при проследовании переездов – залог охраны здоровья и жизни людей, сохранности перевозимых грузов и Вашего личного благополучия!

Не подвергайте себя, ваших пассажиров, людей, находящихся в поездах и в районе переезда, опасности!!! От ВАС зависит благополучие родных и близких! Сэкономив минуты, Вы можете сделать несчастными сотни людей и самого себя! Соблюдайте правила! Уступите дорогу поезду! Ваша семья ждет Вас невредимыми! Торопливость и невнимательность заканчивается трагедией. На железнодорожных переездах риск не допустим.

Мы искренне надеемся на Ваше благоразумие.»

С уважением, начальник Вихоревской дистанции пути С.Б. Мальцев

Администрация Вихоревского
городского поселения

665770, Братский район, г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8(3953)400-773

e-mail: adm_vihorevka@mail.ru