Уважаемые жители г. Вихоревка!

В 2017 году были зарегистрированы случаи причинения телесных повреждений людям крупнорогатым скотом. Во избежание несчастных случаев и поддержания санитарного состояния улиц города Вихоревка рекомендуем ограничить нахождение крупнорогатого скота на улицах города!

Запрещается выпас животных в общественных местах, на территории жилого фонда, объектах благоустройства, автомобильных дорогах.

Безнадзорные животные могут быть задержаны гражданами либо муниципальными хозяйствующими субъектами для временного содержания сельскохозяйственных животных. Возврат и выдача сельскохозяйственных животных их владельцам осуществляется после возмещения ими всех затрат, связанных с задержанием и содержанием животных.

За нарушение правил содержания сельскохозяйственных животных владельцы крупнорогатого скота будут привлечены к административной ответственности с наложением штрафа в размере от 1000 до 3000 рублей, согласно закону Иркутской области от 30.12.2014 № 173-ОЗ «Об отдельных вопросах регулирования административной ответственности в области благоустройства территорий муниципальных образований Иркутской области».

Граждане, имеющие домашний скот, обращаем Ваше внимание на то, что Постановлением главы администрации Вихоревского городского поселения от 23.04.2015 г. № 66 определены места для выпаса и прогона крупного рогатого скота. Всего таких мест восемь (северо-восточнее дома № 31 по ул. Куйбышева, площадью 1,5га; втрое севернее дома № 35 по ул. Чапаева, площадью 3,5га; третье 1,4 км от АЗК-41 по автодороге Братск-Чуна справа, площадью 40га; четвертое в 300-та метра от железнодорожного моста юго-западнее автодороги Чуна-Братск; Пятое в районе 20-ки, квартал 45, выдел 45, площадью 6,3га; шестое севернее дома № 5 по ул. Черемуховая, площадью 1,7га; седьмое – юго-западнее дома № 67 по ул. 1-ая Озерная, площадью 1.5га; восьмое южнее дома № 83 по ул. Набережная, площадью 2га).