Юные танцовщицы хореографического ансамбля «Кружева» МКУ ДО «ДДТ» стали лауреатами международного конкурса

С 27 по 31 марта 2018 года в Международном детском лагере «Найрамдал» состоялся Международный фестиваль детского творчества «Алтан гадас» при поддержке Международной Ассоциации Культурного туризма (г. Улан-Батор), комитета ЮНЕСКО в Монголии, комитета  по образованию Администрации г. Улан-Удэ.  В десятый раз в Улан-Баторе встречали юных певцов, танцоров и начинающих модельеров. В фестивале приняло участие больше 200 детей с Иркутской области, Республики Бурятия и Монголии. Было показано более шестидесяти номеров. Основная цель фестиваля, как обозначили сами организаторы, это содействие культурному обмену между Россией и Монголией.

Братский район представлял хореографический ансамбль муниципального казенного учреждения дополнительного образования «Дом Детского Творчества» «Кружева», руководитель Николаева Анастасия Валерьевна. Ансамбль представил на суд жюри народный стилизованный танец на мотив казачьей народной песни «Ой, то не вечер…». Юные танцоры – Андреева Александра, Волкова Кристина, Волкова Полина, Малюкова Оксана, Никифорова Софья, Никифорович Сабина, Падерина Валерия, Санько Дарья, Хлыстова Екатерина – завоевали звание Лауреата III степени в номинации «Эстрадный танец». Девушки вошли в число немногих, кто представлял Россию. Главными соперниками наших землячек стали таланты из Иркутска и Улан-Удэ. Сам фестиваль включал в себя три блока: «Вокал», «Хореография» и «Театр мод».

Для участников были организованы экскурсии по достопримечательностям г. Улан-Батор. Одно из запомнившихся мест – туристический комплекс «Чингисхан». Это самая крупная конная статуя Чингисхана, данная статуя внесена в список 9 чудес Монголии и является национальным символом государства.

«Дом Детского Творчества» выражает благодарность родителям участниц конкурса,  в частности, родительскому комитету ансамбля, председателю Волковой Альбине Витальевне, за помощь в организации поездки.

Поздравляем хореографический коллектив «Кружева» с победой и желаем дальнейших успехов!!!

View the embedded image gallery online at: