Районный конкурс для старшеклассников «Лучший ученик года-2018»

30 марта в муниципальном казенном учреждении дополнительного образования   «Дом Детского Творчества» состоялся традиционный районный конкурс для обучающихся старших классов школ Братского района «Лучший ученик года – 2018».

В конкурсе приняли участие обучающиеся из школ Братского района: МКОУ «Покоснинская СОШ», МКОУ «Ключи-Булакская СОШ», МКОУ «Вихоревская СОШ № 101», МКОУ «Вихоревская СОШ № 10 и МКОУ «Вихоревская СОШ № 2», ЧОУ «Школа-интернат №25 ОАО «РЖД»»

Конкурс проводился с целью выявления ярких, интеллектуально развитых личностей, готовых и стремящихся к саморазвитию и самореализации личностного потенциала, а также повышения престижа  учебной деятельности обучающихся и активизация этой деятельности.

Оценивала конкурсные испытания участников экспертная группа, в которую вошли: ведущий специалист управления  образования АМО «Братский район» Елена Сергеевна Довгалюк,  начальник отдела по культуре, спорту и социальной защите Вихоревского МО Анжелика Владимировна Фёдорова, заместитель директора по УВР МКУ ДО «Дом Детского Творчества» Елена Валентиновна Агафонова, заместитель директора по НМР МКУ ДО «Дом Детского Творчества» Снежана Владимировна Синицына.

В рамках конкурсного испытания «Самопрезентация» участники представили себя как лучшего ученика своей школы, раскрыв  свои таланты, способности, личностные качества.

Конкурсное испытание «Эссе»  на тему «Мое профессиональное будущее» прошло в режиме реального времени. В течение 15  минут участники осмыслили тему, написали эссе, в котором выразили своё мнение, и защитили его перед жюри и зрителями конкурса.

В конкурсном испытании «Эрудиция» участники отвечали на вопросы из общей эрудиции.

Конкурс «Социальное партнерство» проходил в формате деловой игры. Участники были разделены на творческие группы, каждой из которых предстояло создать социальный проект, согласно озвученной проблеме: «Отсутствие организованного досуга в г. Вихоревка и Братском районе  для молодежи в возрасте 14 – 25 лет с 20.00-22.00 часов», защитить его и выстроить взаимодействие с социальными партнёрами: представителем администрации МКУ ДО «ДДТ», индивидуальным предпринимателем, представителем администрации школы, представителем администрации города Вихоревки- начальником отдела культуры, спорта и социальной защиты населения. В качестве социальных партнёров выступили участники экспертной группы.

В конкурсном задании «Проблемный диалог» участникам предстояло выстроить диалог с партнёром: решить проблемную ситуацию, представив аргументированные доводы оппоненту.

На заключительном этапе конкурса – «Мастер-класс» - участники     продемонстрировали свое увлечение, хобби. Главной целью конкурсного испытания являлось  обучение данному увлечению. Занимательный мастер-класс представила Пугачева Эмилия,  она научила участников, зрителей и членов жюри запоминанию китайского счета от 1 до  10.

Победительницей районного конкурса «Лучший ученик года – 2018» стала обучающаяся 10 класса Школы-интернат № 25 ОАО «РЖД» Пугачева Эмилия.

Второе место заняла ученица Покоснинской СОШ – Борновалова Ксения.

Третье место - Ершов Станислав, обучающийся 10 класса МКОУ Вихоревской СОШ№10.

Поздравляем победителей и участников конкурса!

Эмилии желаем победы на областном конкурсе «Лучший ученик года»

в г. Иркутске в следующем учебном году!

View the embedded image gallery online at: