665770, Братский район,
г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8 (3953) 400-773

adm_vihorevka@mail.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Получайте уведомления и оплачивайте налоги на сайте госуслуг



Администрация Вихоревского городского поселения

Извещение о проведении аукциона, открытого по составу участников, на право заключения договора аренды земельного участка

Организатор аукциона: Администрация Вихоревского городского поселения на основании постановления администрации Вихоревского городского поселения от 16.07.2018 № 159 «О проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка по адресу: г.Вихоревка, севернее жилого дома по ул. Горького, 10» проводит аукцион на право заключения договора аренды земельного участка.

Аукцион является открытым по составу участников и открытый по форме подачи предложений о размере ежегодной арендной платы.

Аукцион и подведение его итогов состоится  20 августа 2018 г. начало в 11  часов 00 минут (время местное) по адресу: Иркутская область, Братский район, г.Вихоревка, ул.Дзержинского, 105, каб.2.

Заявки принимаются ежедневно с 18 июля 2018 г. по 14 июля  2018 г. кроме выходных и праздничных дней с 09-00 до 17-00 часов (обед с 13-00 до 14-00) по адресу Иркутская область, Братский район, г.Вихоревка, ул.Дзержинского, д.105, каб.7.

Рассмотрение заявок и принятие решения о признании претендентов участниками аукциона – 15 августа 2018 г. в 09 час. 00 мин.

Справки по телефону: 8 (3953) 400-773, 400-775, в Интернете по адресу:  www.admvih.ru, www.torgi.gov.ru.

Место проведения аукциона: Администрация Вихоревского городского поселения, по адресу: 665770,  Иркутская область, Братский район, г.Вихоревка, ул.Дзержинского, 105, каб.2.

Предмет аукциона: Земельный участок из земель населенных пунктов площадью 3100 кв.м., с кадастровым номером 38:02:010103:52, местоположение: Российская Федерация, Иркутская область, Братский район, г.Вихоревка, севернее жилого дома по ул. Горького, 10.

Право на земельный участок: муниципальная собственность.

Ограничения на право земельного участка: отсутствует.

Принадлежность: В соответствии с правилами землепользования и застройки Вихоревского муниципального образования, утвержденными решением Думы Вихоревского муниципального образования 20.12.2013 г. № 73 (в ред. изменений от 02.06.2017г. № 240) земельный участок расположен в территориальной зоне – Зона объектов автомобильной транспортной инфраструктуры, индивидуального гаражного строительства (Т1).

Категории земель: земли населенных пунктов.

Разрешенное использование земельного участка: для размещения автостоянки (без права строительства капитальных объектов).

Срок действия договора аренды: 3 года.

Начальный размер годовой арендной платы:41747,70 (сорок одна тысяча семьсот сорок семь рублей 70 копеек) рублей (1,5% кадастровой стоимости земельного участка).

Шаг аукциона: 3% от начального размера годовой арендной платы в сумме 1252,43 руб. (одна тысяча двести пятьдесят два рубля 43 копейки).

Размер задатка: 100 % от начального размера годовой арендной платы в сумме 41747,70 руб. (сорок одна тысяча семьсот сорок семь рублей 70 копеек).

Банковские реквизиты счета для перечисления задатка: УФК по Иркутской области (Администрация Вихоревского городского поселения, л/с 05343005910), ИНН: 3823018143, КПП: 382301001, ОКТМО: 25604103; банк получателя: ОТДЕЛЕНИЕ ИРКУТСК г.Иркутск, БИК: 042520001, р/счёт 40302810925203000139, КБК  91100000000000000180,назначение платежа: задаток за участие в аукционе наименование, адрес объекта.

Задаток должен поступить на счет Продавца не позднее даты рассмотрения заявок на участие в аукционе. Документом, подтверждающим поступление задатка на счет организатора аукциона, является выписка  со счета  организатора аукциона.

Организатор аукциона в течение трех рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона обязан возвратить задатки участникам аукциона, участвовавшим в аукционе, но не победившим в нем.

Задаток, внесенный лицом, признанным победителем аукциона, задаток, внесенный иным лицом, с которым договор аренды земельного участка заключается в соответствии с пунктом 13, 14 или 20  ст. 39.12 Земельного Кодекса Российской Федерации, засчитываются в счет арендной платы за него. Задатки, внесенные этими лицами, не заключившими в установленном ст. 39.12 Земельного Кодекса Российской Федерации порядке договора аренды земельного участка вследствие уклонения от заключения договора, не возвращаются.

Задаток засчитывается победителю аукциона в счет исполнения обязательств по заключенному договору

Для участия в аукционе претендент представляет организатору аукциона (лично или через своего представителя) в установленный в извещении о проведении аукциона срок следующие документы:

1) заявка на участие в аукционе по установленной в извещении о проведении аукциона форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка;

2) копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);

3) надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;

4) документы, подтверждающие внесение задатка. Представление документов, подтверждающих внесение задатка, признается заключением соглашения о задатке.

Один претендент вправе подать только одну заявку на участие в аукционе.

Заявка с прилагаемыми к ней документами регистрируются организатором аукциона в журнале приема заявок с присвоением каждой заявке номера и с указанием даты и времени подачи документов. Документы, содержащие помарки, подчистки, исправления, зачеркнутые слова и иные не оговоренные в них исправления, документы, исполненные карандашом, а также документы с серьезными повреждениями, не позволяющими однозначно истолковать их содержание,  не принимаются.

Претендент имеет право отозвать принятую организатором аукциона заявку на участие в аукционе до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора аукциона. Организатор аукциона обязан возвратить заявителю внесенный им задаток в течение трех рабочих дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва заявки заявителем позднее дня окончания срока приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.

Заявитель не допускается к участию в аукционе в следующих случаях:

1) непредставление необходимых для участия в аукционе документов или представление недостоверных сведений;

2) непоступление задатка на дату рассмотрения заявок на участие в аукционе;

3) подача заявки на участие в аукционе лицом, которое в соответствии с настоящим Кодексом и другими федеральными законами не имеет права быть участником конкретного аукциона, покупателем земельного участка или приобрести земельный участок в аренду;

4) наличие сведений о заявителе, об учредителях (участниках), о членах коллегиальных исполнительных органов заявителя, лицах, исполняющих функции единоличного исполнительного органа заявителя, являющегося юридическим лицом, в предусмотренном настоящей статьей реестре недобросовестных участников аукциона.

Организатор аукциона обязан вернуть заявителю, не допущенному к участию в аукционе, внесенный им задаток в течение трех рабочих дней со дня оформления протокола приема заявок на участие в аукционе.

Аукцион признается несостоявшимся в случае, если на основании результатов рассмотрения заявок на участие в аукционе принято решение об отказе в допуске к участию в аукционе всех заявителей или о допуске к участию в аукционе и признании участником аукциона только одного заявителя.

В случае, если аукцион признан несостоявшимся и только один заявитель признан участником аукциона, уполномоченный орган в течение десяти дней со дня подписания протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе, направляет заявителю три экземпляра подписанного проекта договора аренды земельного участка. При этом договор  размер ежегодной арендной платы по договору аренды земельного участка определяется в размере, равном начальной цене предмета аукциона.

В случае, если по окончании срока подачи заявок на участие в аукционе подана только одна заявка на участие в аукционе или не подано ни одной заявки на участие в аукционе, аукцион признается несостоявшимся. Если единственная заявка на участие в аукционе и заявитель, подавший указанную заявку, соответствуют всем требованиям и указанным в извещении о проведении аукциона условиям аукциона, уполномоченный орган в течение десяти дней со дня рассмотрения указанной заявки обязан направить заявителю три экземпляра подписанного проекта договора аренды земельного участка. При этом размер ежегодной арендной платы по договору аренды земельного участка определяется в размере, равном начальной цене предмета аукциона.

Результаты аукциона оформляются протоколом, составленным организатором аукциона, и размещается на официальном сайте в течение одного рабочего дня со дня подписания данного протокола. Протокол о результатах аукциона составляется в двух экземплярах, один из которых передается победителю аукциона, а второй остается у организатора аукциона.

Аукцион проводится при наличии не менее двух участников. Победителем аукциона признается участник аукциона, предложивший наибольший размер ежегодной арендной платы за земельный участок. В случае, если в аукционе участвовал только один участник или при проведении аукциона не присутствовал ни один из участников аукциона, либо в случае, если после троекратного объявления предложения о начальной цене предмета аукциона не поступило ни одного предложения о цене предмета аукциона, которое предусматривало бы более высокую цену предмета аукциона, аукцион признается несостоявшимся.

Победитель аукциона обязан заключить договор аренды земельного участка с  Администрацией Вихоревского городского поселения не ранее 10  дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте торгов РФ www.torgi.gov.ru протокола об итогах аукциона, осуществить государственную регистрацию договора аренды земельного участка в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Информация о результатах аукциона публикуется в Информационном бюллетене Вихоревского муниципального образования и размещается на официальном сайте в сети «Интернет» www.admvih.ru, www.torgi.gov.ru в месячный срок со дня заключения договора аренды земельного участка.

Подробнее ознакомиться с объектом продажи, условиями проведения аукциона, подачи Заявки на участие в аукционе, заключения соглашения о задатке и договора аренды земельного участка можно по адресу Иркутская область, Братский район, г.Вихоревка, ул.Дзержинского, 105, каб. № 7, в рабочие дни с 09:00 до 17:00. Телефон для справок: 8 (3953) 400-773, 400-775, в Интернете по адресу: www.torgi.gov.ru, www.admvih.ru

Администрация Вихоревского
городского поселения

665770, Братский район, г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8(3953)400-773

e-mail: adm_vihorevka@mail.ru