665770, Братский район,
г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8 (3953) 400-773

adm_vihorevka@mail.ru
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Получайте уведомления и оплачивайте налоги на сайте госуслуг



Администрация Вихоревского городского поселения

ЮНАРМИЯ – надежный оплот нашей страны

Осень богата событиями и  знаменательными датами – это время подводить итоги. Так бывало на Руси во все времена. В этой связи кандидаты  в ЮНАРМИЮ и действующие юнармейцы местного отделения  ВВПОД «ЮНАРМИЯ» муниципального образования  «Братский район» встретились 29.09.18г. на общем  собрании  поделиться результатами  реализуемых проектов за шесть месяцев. Делегации  прибыли из с.Кардой, с Тэмь, с.Тангуй, из школ г.Вихоревка и филиала № 4 Братского профессионального  техникума – всего 61 участник. Торжественный вынос знамен впервые был поручен юнармейцам с. Кардой.  Знаменная группа с гордостью стояла под звуки гимна, устремив  взгляд на почетных гостей собрания. Председатель Думы Вихоревского муниципального образования Ремизова Л.Г. обратилась  с приветственной  речью к участникам, пожелав творчества, единения, коллективизма и взаимовыручки   в дальнейшей работе. К молодежи обратилась заслуженный работник культуры РФ Мякотина Т.И. с пожеланиями  хранить  традиции  старшего поколения и преумножать их  с учетом требований нового времени. Протоиерей  прихода Николая Чудотворца и почетный гражданин г.Вихоревка призвал молодое поколение  глубже изучать историю России, не забывать обычаи и обряды православных предков, быть активными и готовить себя к защите  интересов страны.

Ветераны  ОВД Братского района Давыдова В.Д. и  Гаврилов А.В., курирующие работу  юнармейского движения в районе, обозначили цель   мероприятия:  активизация деятельности молодежного движения по развитию и укреплению юнармейского братства и совершенствование традиций доблести,  чести, товарищеской взаимовыручки.

Подросткам предстояло принять решение об  объединении штабов г.Вихоревка и Братского района с целью приведения  структуры ВВПОД «ЮНАРМИЯ»  в соответствии с Уставом Движения, дать оценку работы штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» местного отделения  МО «Братский район»,  работы юнармейцев  района, провести прием в ряды ЮНАРМИИ кандидатов школ №2 и  №1 г.Вихоревка, подвести итог районного конкурса «Дело делать пора».

Единогласным открытым голосованием участники собрания решили  ввести  членов штаба г.Вихоревка  в районный штаб с правом совещательного голоса. Утвердили новый состав  командиров отрядов и отделений ВВПОД «ЮНАРМИЯ».

Заслушав  отчет о проделанной работе за шесть месяцев 2018г., представленный  зам. начальника районного штаба Ибрагимовой Н.Д., вынесено решение о принятии информации в целом с оценкой «отлично».    Юные члены штаба Давлитчина  Лидия и Кисилюк Денис выразили общее мнение, что все 38 мероприятий были проведены  на достойном уровне. Отец Евгений прокомментировал  особо значимые массовые мероприятия: костюмированное  шествие  вдень Георгия Победоносца, шествие в День России, митинг в 4 утра 22 июня в День памяти и скорби, флэшмоб  о присоединении Крыма  к России, конференция «Одной мы связаны судьбой», шествие «Бессмертный полк», акция в День Российского флага,  игры «Зарница» и «Дарислава», реализация  проекта «ЮНАРМИЯ шагает по стране, остановка - г.Вихоревка». Давыдова В.Д. поделилась впечатлениями об акции «Под небом голубым» в международный день борьбы  с наркоманией,  и о проектах:  «Выездной  центр подросток и закон», круглый стол «Закон суров, но он закон»,  «Молодежный поезд «Иркутск – Сочи».

Член районного штаба Акулич Е.В. провела торжественный прием  новых ребят с ВВПОД «ЮНАРМИЯ» из школ №1 и №2 г.Вихоревка с вручением  удостоверений и принятием клятвы верности  юнармейскому братству и зачитала приветственный адрес Марковой С.В. от регионального штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Иркутской области.

Ремизова Л.Г.  вручила грамоты и значки трех степеней победителям районного конкурса «Дело делать пора» и конкурса портфолио  среди отделений.

Итоговое собрание традиционно закрыли девизом: «ЮНАРМИЯ - я! ЮНАРМИЯ – мы! Надежный оплот нашей страны!»

Организаторы мероприятия выразили слова благодарности  руководству МО «Братский район» и Вихоревского МО, директорам школ и Совету ветеранов ОВД Братского района за поддержку  развития нового молодежного движения.

Зам начальника штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ»
местного отделения МО «Братский район»
подполковник милиции в отставке Н.Д.Ибрагимова

View the embedded image gallery online at:
http://admvih.ru/849-041018#sigFreeId14ee56fd2f

Администрация Вихоревского
городского поселения

665770, Братский район, г. Вихоревка, ул. Дзержинского, 105

Тел./факс: 8(3953)400-773

e-mail: adm_vihorevka@mail.ru